Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Спорт в массы личным примером. Городские чиновники приобщились к проекту ГТО

6 мая 2019

Призыв личным примером. Коллектив мэрии и её подразделений во главе с градоначальником сдали нормы ГТО. В спорткомплекс "Кедр" пришли руководители отделов, специалисты, начальники образовательных учреждений и их заместители - всего больше 250 человек.
Субботним утром зал спорткомплекса "Кедр" был переполнен. По словам организаторов, ожидалось человек 80. В итоговом протоколе значилось 257 имён. Самыми активными оказались сотрудники управления образования, воспитатели и учителя - 130 человек.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Что такое ГТО? ГТО – это нормативы, сдача которых подтверждает состояние твоего здоровья применительно к твоему возрасту. Это не испытание для спортсменов, это испытание для среднестатистического человека. Если ты применительно к своему возрасту сдаёшь на бронзовый, серебряный или золотой значок, это говорит о том, что твое состояние здоровья в нормальном коридоре применительно к твоему возрасту».

За руководителями - мэром, начальниками отделов, директорами школ и председателем думы - последовали их коллективы. Сдавали те нормативы, которые возможно принять в условиях спортивного зала. Отжимание, подтягивание, поднятие туловища, упражнение на гибкость, прыжки в длину, челночный бег и стрельбу.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Обычно так и говорят: «Вот, Владимир Вениаминович, вы спортсмен, физкультурник. Понятно, что вам это всё легко». На самом деле ничего сложного нет. Глаза боятся, а руки делают. И вот в эту субботу, когда пришли на сдачу директора школ, заведующие детских садов, депутаты, мэр, председатель думы, и когда они сами поотжимались, понаклонялись, сделали пресс, пошли постреляли, оказалось, что не всё так страшно. Нормативы вполне выполнимы».

Большинство сотрудников мэрии и подведомственных учреждений с испытаниями справились. Теперь планируют сдать "уличные" нормативы - бег и скандинавскую ходьбу. Присоединиться к ним может любой желающий. День сдачи нормативов ГТО в Стрежевом запланирован на 19 мая


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ