Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Стрежевчан просят помочь Милане Лазаревой

13 мая 2019

Фонд Алены Петровой просит земляков помочь восьмилетней Милане Лазаревой. Девочке предстоит операция в столичной клинике. Ее проведут по квоте. А вот на перелет и проживание в Москве на период лечения и реабилитации требуется 200 тысяч рублей.
Осенью 2012-го у Миланы Лазаревой обнаружили саркому Юинга. На тот момент опухоль сильно распространилась по спинномозговому каналу. Девочка была парализована, у нее образовалась дисфункция тазовых органов, развилась хроническая почечная недостаточность.

«С начала лечения Милана перенесла уже 12 блоков химиотерапии, сеансы лучевой терапии, множество операций и болезненных процедур, длительное пребывание в гипсе, установку цитостомы, - делится новостями мама девочки Наталия. - Но, несмотря на серьезное заболевание, она не перестает радоваться жизни и её прелестным мелочам. В этом году Милана пошла в 1 класс в Академический лицей. Для нас это был ответственный шаг - остаться на домашнем обучении или учиться со всеми. Мы решились идти в школу. Класс воспринял нас хорошо, детишки помогают Миланочке во всем, всегда поддерживают».

Сейчас девочке предстоит урологическая операция, после которой она сможет жить без цитостомы, а также операция ортопедическая, которая даст ей возможность передвигаться самостоятельно. Милану ждут в Москве. И оперировать будут по квоте. Но на перелет и проживание в столице нужны средства - 200 тысяч рублей. У семьи таких денег нет, и она просит земляков помочь Милане осуществить ее мечту - научиться самостоятельно ходить и бегать, как это делают все обычные дети.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ