Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевчан просят помочь больным мальчикам

16 мая 2019

1-го июня в городском саду Томска пройдет большой семейный праздник и гала-концерт - финал всех мероприятий марафона «Обыкновенное чудо». В этот же день будут подведены итоги - как и кому помогли благотворители. Пока же сбор средств продолжается. Помощи земляков ждут 13 ребятишек с тяжелыми заболеваниями. В том числе Денис Васильев и Виктор Гуртяков. У мальчиков эпилепсия, им обоим очень нужен препарат, не входящий в перечень бесплатных лекарств.
Семья Васильевых - из Асина. Денис - первый и единственный ребенок в семье. Родился с субдуральной гематомой, ее удалили. Но спустя время у мальчика начали проявляться признаки ДЦП, задержка психоречевого развития с аутическими нарушениями, позднее - симптоматическая эпилепсия. Восстановительное лечение Денису разрешили с трех лет.

«Есть положительная динамика, пишет в своем блоге на сайте фонда папа мальчика Сергей. - Дениска пытается ходить с поддержкой, хоть это у него и не совсем получается, ему нравится. Он озорной, ласковый, улыбчивый ребёнок, любит слушать музыку. Мы очень сильно хотим поставить его на ноги».

Такое же желание и у родителей Виктора Гуртякова. С рождения их сын многое пережил: тяжёлое лечение сильнодействующими препаратами, эпилептические приступы, прошёл несколько реабилитаций по восстановлению опорно-двигательного аппарата. К четырем годам у Вити появилось очень много навыков. но по эпилептическим приступам стало совсем плохо, их с каждым днём становилось все больше и больше. Дошло до того, что мальчик перестал спать. Помогла длительная гормонотерапия. Однако, при снижении дозировки приступы вновь вернулись. Тогда врачи попробовали препарат «Сабрил». По словам мамы, он помог.

«Приступы почти ушли, и для нас это победа. Мы очень рады сейчас состоянию Вити - он похудел, стал веселым, как раньше, и все навыки вернулись. В сентябре Витя пойдёт в школу в первый класс, мы очень ждём этого события».

И Денису Васильеву, и Виктору Гуртякову препарат «Сабрил» следует принимать постоянно. Он дорогой и не входит в перечень бесплатных лекарств. Каждому из мальчиков нужно собрать по 50 тысяч рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ