Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Трудовые бригады и детские лагеря. Как в Александровском школьники проведут лето?

21 мая 2019

На следующей неделе в школах Александровского района откроются детские лагеря. За лето в них отдохнут 265 детей. В трудовых бригадах, созданных на базе образовательных учреждений и культурно-спортивного комплекса, деньги на карманные расходы смогут заработать 77 подростков.
На организацию летнего отдыха и временной занятости детей и подростков в Александровском районе направлено 713 тысяч рублей из областного и 2 млн 270 тысяч рублей из местного бюджета. Лагеря с дневным пребыванием будут работать на базе школ в Александровском, Назино, Лукашкина Яра. 65 ребятишек смогут отдохнуть в лагерях при ДЮСШ и доме детского творчества в райцентре. Продолжительность смены - 21 день. Досуг будет организован с утра и до обеда, детям обеспечат двухразовое питание. 20 александровских детей отдохнут за пределами района - в лагерях Томска и Анапы. При комплектовании детских площадок и трудовых бригад первоочередное право у детей из малоимущих семей, оставшихся без попечения родителей, сирот, с ослабленным здоровьем, инвалидов, безнадзорных и беспризорных, оказавшихся в экстремальных условиях и трудной жизненной ситуации. Несмотря на каникулы, на базе детского дома творчества в Александровском будут работать секции по самбо, боксу, гиревому спорту, теннису, спортивной акробатике и лыжной подготовке.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ