Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Сезон проектов открытой сменной школы

21 мая 2019

"Волонтёры здорового образа жизни". В открытой сменной школе разработана и реализована воспитательно-профилактическая программа, которая, к слову, победила в конкурсе администрации Стрежевого. Проект включал в себя несколько акций. В одних ученики школы были организаторами, в других - участниками.
Людмила Лунина, заместитель директора ОСОШ по профилактической работе: «В течение года ребята принимали активное участие в разных мероприятиях программы. Самыми масштабными и запоминающимися стали следующие мероприятия: это сказка для воспитанников детских садов «Солнышко» и «Росинка» «Мой друг - телефон!», профилактический конкурс «Наш стиль жизни», участие в городских акциях «Жизнь вне зависимости», «Здоровье ребенка – семейная ценность» и других акциях. Также наши ребята принимают активное участие в спортивных мероприятиях. Это дни здоровья, «Богатырь школы», «Спорт как альтернатива пагубным привычкам».

И поэтому логичное завершение программы - спортивно-интеллектуальный квест. Основная его часть - весёлые старты. Команды бегали в огромных ластах, катали обруч, прыгали со скакалками. Между испытаниями - разминка для ума. Ребусы и головоломки.

Виталий Ан, ученик 10 "а" ОСОШ: «Сложного ничего не было, всё отлично сделали.
- Как ваша команда справилась?
- Мы немножко попотели, но мы справились».

Захар Рожков, ученик 9 "б" класса ОСОШ: «Я занимаюсь спортом, получается, баскетболом, и в своё время ходил на армейский рукопашный бой в 7 школу.
Как ты считаешь, спортом нужно заниматься?
Спортом стоит заниматься, чтобы тело постоянно физически поддерживать».

После квеста подвели итоги всей профилактической программы. Наградили самых активных участников. И тех, кто принёс в копилку школы ещё один кубок. В начале мая в Стрежевом проходили городские соревнования по пауэрлифтингу. И парни из открытой сменной школы в командном зачёте в категории "юноши до 18 лет" заняли 1 место.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ