Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Лучших стало больше. В Стрежевом наградили призёров чемпионата по бадминтону

21 мая 2019

В Стрежевом завершился самый масштабный за всю четырёхлетнюю историю проведения - и по срокам, и по количеству игр, и по количеству участников - чемпионат по бадминтону.
Напомню, на него заявились 52 команды. В общей сложности предстояло сыграть более 270-ти матчей. Фактически прошло 17 игровых дней, 485 партий (до 21 очка и более). Не все участники, конечно, смогли пройти этот тернистый спортивный путь полностью - были травмы. Снялись с соревнований 4 парные команды и три участника, выступающих в одиночном разряде. Там, где на площадке никто никому помешать не может. Но такое случается. Как и сам чемпионат в спортивной жизни города. Для новичков он был первым и весьма полезным - игровой опыт, да и вообще - новые впечатления. Для опытных бадминтонистов - новый виток интриги. Ведь до последнего дня соревнований (соревновались по круговой системе) львиная часть призовых мест не была определена. Игры между претендентами на награды собирали массу зрителей и дарили массу эмоций. Телевизионная картинка (тем более в формате теленовостей, а не трансляции) не передаёт всего накала. Но те, кто видел, а тем более играл, уверены - было круто! Ну а победителей и призёров чемпионата города по бадминтону на этой неделе наградили в мэрии. Дипломы, медали, кубки и ценные призы вручала Маргарита Шевелева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». Оно, напомню, оказывает поддержку данному виду спорта уже третий год подряд.

Маргарита Шевелёва, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»: «Глядя на вас, молодых, энергичных, я пошла сдавать нормы ГТО. Так что результат положительный от всех мероприятий, всех задумок однозначно есть. Потому что когда мы награждали с вами первый раз победителей наших соревнований по бадминтону, даже в этом зале было гораздо меньше людей. Сегодня количество тех, кто занимается, я так понимаю, растет просто в геометрической прогрессии. Сегодня уже есть люди, которые приходят и жалуются, что Валерий Валериевич их не берет в свою секцию».

Марина Оленева, Александра Чунарева, Олеся Белоносова - победная тройка в женском одиночном разряде. В мужском - Владимир Дениченко, Павел Агафонов и Павел Шкутов. "Бронза" в женском парном разряде у двух Светлан - Дениченко и Деревниной. "Серебро" - у Олеси Белоносовой и Юлии Исаевой.

Ведущий: «И чемпионами в женском парном разряде становятся Рубина Юлия, Чунарева Александра».

На третьем месте в мужском парном разряде Роман Малевич и Денис Клинков. На втором - два Павла: Агафонов и Шкутов. Победители соревнований - отец и сын Валерий и Владимир Дениченко. Больше всего участников было заявлено в смешанном парном разряде. Бронзовые медали завоевали Сергей Деревнин, Александра Чунарева. Серебряные - Степан Банников, Олеся Белоносова, золотые - Павел Шкутов, Юлия Бусыгина.

Юлия Бусыгина, чемпион соревнований: «Вообще, соревнования всегда праздник для участников и тяжелая работа для организаторов. Потому что на них подготовка зала, обеспечение инвентарем, присутствие на всех играх – от первой до последней – каждый день, ну и самое главное – это составление турнирных таблиц и расписания. С учетом всех пожеланий участников. Ну тот, кто это делал, знает, что это - та еще головная боль. Поэтому я хотела бы сказать большое спасибо главному вдохновителю, главному судье соревнований Валерию Дениченко за его профессионализм и терпение. Вообще, я восхищаюсь его организаторским талантом. И думаю, со мной согласятся многие участники. Если бы не он, весна для стрежевских бадминтонистов была бы скучной».

Маргарита Шевелёва, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»: «Во всяком случае, на следующий год в это же время, я думаю, что состоится чемпионат такой же. И вообще Олимпийские игры города Стрежевого. И спасибо вам еще раз за желание быть молодыми, здоровыми, сильными, красивыми, потому что только у таких людей есть будущее. А у вас будущее есть. Ваше будущее в вас, в ваших детях и в ваших внуках».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ