Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Дума утвердила порядок формирования конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность мэра Стрежевого и условия голосования за будущего градоначальника

27 мая 2019

Детали уточнены - сегодня дума приняла проект решения об утверждении порядка конкурса по утверждению кандидатур на должность мэра Стрежевого.
Пожалуй, впервые за последние лет 15 депутаты провели собрание настолько рано - в 8 утра. Но оно было внеочередным и сроки, что называется, горели.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Поскольку на очередном собрании думы, которое запланировано на 11 июня, предусмотрено рассмотрение вопроса о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность мэра городского округа Стрежевой, а это возможно только в случае, если вступило в силу и опубликовано решение думы, утверждающее проект проведения конкурса по отбору кандидатур, поэтому возникла необходимость проведения внеочередного собрания думы. Хочу сказать, что первый раз за 13 с половиной лет мы с вами рассматриваем вопрос во втором чтении на внеочередном собрании думы. То есть были отдельно внеочередные, были на очередном рассмотрение вопроса во втором чтении, а так чтобы совместить – первый раз за 13,5 лет».

Напомним, поскольку в Стрежевом теперь нет прямых выборов мэра, за нас это будут делать депутаты. Выбирать из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Она будет состоять из 10 человек. Одну половину назначает местная дума, другую - губернатор. Каждый претендент на должность мэра должен представить программу по развитию городского округа на ближайшие 5 лет. Сегодня в положение были внесены последние правки.

Ирина Тимошенко, заместитель мэра Стрежевого, управляющий делами: «В пункте 58 было: каждый член конкурсной комиссии вправе проголосовать не более чем за двух кандидатов. Стало: каждый член комиссии вправе проголосовать за одного, нескольких кандидатов или против всех. Пункт 62. Было: победителем признавались кандидаты, которые набрали более половины от установленной численности конкурсной комиссии. Стало: от присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии».

Депутаты приняли изменения и сам документ единогласно.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ