Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

В обед тёпленькая, к вечеру - горячая. "СТЭС" после гидравлических испытаний вернуло городу одно из коммунальных благ, но предупредило, что это было не последнее отключение. Очередное коснётся жителей сразу нескольких микрорайонов

30 мая 2019

Сегодня, в последний день календарной весны и в преддверии первого дня лета, в Стрежевом шёл снег. Утром светило солнце, а к полудню погода испортилась. И тут не то чтобы повалило, но пролетало порой изрядно. И на этом фоне горожанам особенно сильно захотелось тепла. Хотя бы из кранов с горячей водой. Ведь в начале недели её, как и отопление, в Стрежевом отключили. И здесь всеобщих ожиданий коммунальщики не обманули. Главный инженер "СТЭС" Валерий Степанов рассказал детали в интервью СТВ.
Валерий Степанов, главный инженер ООО "СТЭС": «Во вторник отключили, два дня готовили гидравлические испытания. Проводили необходимые отключения, переключения. Провели гидравлические испытания. Скажем так, в этом году порывов у нас не очень много по результатам гидравлических испытаний. На данный момент отключено 6 домов во втором микрорайоне, там порыв на распределительной сети (поэтому группа домов отключена). Три дома в деревне, мкрн. Новый, там тоже на распределительном трубопроводе порыв. И в 4 «а» Строителей 20. Порыв на вводе. Устранять эти порывы мы будем в течение ремонтного периода, в течение лета проводить. Ну а по поводу горячей воды… с утра котельные уже запустили, растопили два котла. На данный момент температура теплоносителя на выходе 50 градусов. Поэтому горячая вода температуру тела в точке разбора уже должна иметь. К вечеру будет нормативная температура».

Впрочем, ряду жителей радоваться придётся не так долго. И причиной тому - масштабный раскоп и ремонт магистральной линии в самом центре города. Предварительной работы проделано очень много. Той самой, чтобы свести к минимуму предстоящие неудобства. Но скоро новую линию предстоит ввести в работу. А это, ориентировочно, произойдёт в середине июня.

Валерий Степанов, главный инженер ООО "СТЭС": «Останавливать будем. Мы сейчас предприняли определённые мероприятия, чтобы в момент ремонта этой магистральной сети у нас потребители не остались без горячего водоснабжения. Это у нас подпадают первый и 4 микрорайоны. По окончании монтажа нам придётся отключить на 2-3 дня эти три микрорайона от горячей воды для того, чтобы произвести врезки».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ