Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчанину грозит до шести лет за перевод средств с чужой карты на свою

2 июня 2019

Двум стрежевчанам грозит срок за кражи, а жителю Лукашкиного Яра - за незаконное хранение пороха. С подробностями - представитель полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний стрежевчанин. По предварительным данным, подозреваемый изъял сим-карту из сотового телефона своего знакомого и установил ее на свой телефон. Имея доступ к мобильному приложению, к которому была подключена банковская карта потерпевшего, и зная пин-код от карты, он перевел на свой банковский счет 5 000 рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По подозрению в совершении кражи полицейскими задержана 41-летняя стрежевчанка, ранее судимая. По данным дознания, женщина, находясь на общей кухне в общежитии по улице Строителей, похитила лежащий на столе сотовый телефон. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 5 000 рублей. Возбуждено уголовное дело. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Уголовное дело возбуждено в отношении местного жителя 1988 года рождения. В ходе патрулирования территории города инспекторами ДПС был задержан мужчина, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе работы установлено, что ранее водитель привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В ходе рейдовых мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района) задержали подозреваемого в хранении охотничьего пороха. Им оказался 27-летний житель села Лукашкин Яр Александровского района. По предварительным данным, подозреваемый, не имея соответствующего разрешения на право приобретения, хранения и ношения взрывчатых веществ, незаконно приобрел промышленно изготовленный бездымный охотничий порох весом 336,1 грамма, который хранил в надворной постройке. Группой дознания возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников! На ваш телефон звонят незнакомые люди и сообщают, что ваш родственник, например, сын попал в полицию. При этом, незнакомец, назвавшийся сотрудником полиции, заявляет, что ваш сын совершил ДТП, похитил дорогую вещь, задержан за наркотики или избил кого-то. И для того, чтобы близкого человека не привлекли к уголовной ответственности, нужно заплатить определенную сумму денег, например 15000 рублей. Если же родители не заплатят, что в отношении их сына возбудят уголовное дело. Как правило, звонки совершаются не только днем, но и в ночное время суток, чтобы жертва не успела сообразить, что происходит. Злоумышленники психологически давят на жертву, сбивают с толку и не дают думать ни о чем другом, как спасти своего ребенка. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию. Это мошенники. Прервите разговор с незнакомцем и позвоните своему родственнику, убедитесь что с ним все в порядке. Если вы не знаете как поступить при подобных звонках, обращайтесь в полицию по телефону 02 или 102 с сотового телефона».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ