Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Встреча была продуктивной. Губернатор поможет Стрежевому в финансировании капремонтов, благоустройства и подготовки города к 55-летию. Сергей Жвачкин приедет в Нефтеград и этим летом

4 июня 2019

Губернатор Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с мэром Стрежевого Валерием Харахориным. На ней обсуждалась реализация в северной столице Томской области федеральных и региональных проектов.
Как сообщает пресс-служба Белого дома, Валерий Харахорин доложил главе региона о социально-экономическом развитии самого северного города области и об исполнении поручений губернатора. Так, по губернаторскому проекту «Дороги» в этом году нефтеград получил из областного бюджета почти 13 миллионов рублей. К ним добавил ещё 5,5 миллионов собственных. На эти деньги будет отремонтирован проспект Нефтяников. Он же будет благоустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство Стрежевой получил в этом году почти 24 миллиона рублей, на которые приведет в порядок один из главных городских проспектов и территорию третьего микрорайона. На контроле главы региона программа капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году будут отремонтированы 15 стрежевских многоквартирников: в семи домах будут заменены крыши, в пяти - лифты, в трех - инженерные системы. На работы направлено почти 100 миллионов рублей. Также губернатор и мэр подготовку к 55-летию Стрежевого.

«Жизнь на севере никогда не была легкой, знаю это по своему 15-летнему стрежевскому стажу, - подчеркнул по итогам встречи губернатор Томской области Сергей Жвачкин. - Но мэр нефтеграда вместе со своей командой, при областной поддержке и участии градообразующего предприятия «Томскнефть» проблемы успешно решает. Вместе со стрежевчанами мы преображаем нашу северную столицу, делая город более комфортным и красивым».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Это была очень обстоятельная встреча. Мы обсудили и ситуацию, которая сложилась и в экономике, и социальной сфере. Обсудили те проблемы, которые есть у нас на севере. Сергей Анатольевич, конечно, прекрасно знает и владеет всеми цифрами, которые характеризуют работу наших предприятий, организаций. Знает о наших проблемах. И мы обсуждали пути их решения, с его стороны тоже было очень деятельное его участие по всем направлениям. В частности, это были вопросы, связанные с подготовкой города к его 55-летию. Город будет отмечать эту дату в 2012 году, и конечно хочется, чтобы выглядел этот праздник достойно. Это касается огромного объёма работ, которые мы запланировали в части благоустройства общественных территорий, в части ремонта, капитального ремонта домов. Некоторых зданий УКС и МП, образования и других учреждений. Губернатор обещал по каждому из этих направлений оказать всемерную помощь. И в ближайшее время (он обещал в июле приехать), и ко дню рождения города – посмотреть: как идёт эта работа, как она организована и чем можно помочь городу».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ