Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Коммунальщики обещают со среды приступить к ямочному ремонту участков городских улиц и проездов

9 июня 2019

Мэр сегодня потребовал от коммунальщиков как можно быстрее и активнее заняться дорожными ремонтами. А те в свою очередь объяснили, почему порой из кранов бежит ржавая вода.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Работает одна котельная, №4. По горячей воде за неделю было два порыва и по отоплению, по сетевой воде, два в микрорайоне Новый. В данный момент коммунальщики проводят ревизию теплообменников, на всех ЦТП. Их промывку и подготовку к ремонту. Это из-за этого у некоторых появилась ржавая вода в квартирах. Потому что все ЦТП нужно проверить. Это остановка, промывка и запуск. И иногда проскакивает ржавчина. Идёт уборка города. Люди убирают смёт, мусор. Идёт покраска ограждений».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Когда мы начнём ремонтировать дороги? Уже середина июня, а мы палец о палец ещё… И надо прямо сказать: у нас есть отдельные участки дорог, которые как после бомбёжки. И там эти маневры до добра не доведут. Я к чему? У нас в городе всё больше и больше появляется водителей. Одни управляют транспортными средствами, другие – велосипедами. И на дорогах становится теснее. Создаются аварийные ситуации. Поэтому давайте, ищите другие пути. Не удаётся этой машиной, возвращайтесь к старому испытанному способу. Но люди не могут ждать, когда придёт вал, когда починят машину и т.д.».

Председатель думы Стрежевого Маргарита Шевелёва напомнила собравшимся на расширенном аппаратном совещании о предстоящем формировании комиссии по отбору кандидатов на должность мэра.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Обращаю внимание: в комиссию могут рекомендовать членами трудовые коллективы. И собрания граждан, численностью не менее 50 человек. Поэтому если у вас есть люди, которые желают, которые достойны работать в составе комиссии, можете своим решением выдвинуть представителей. Комиссия будет утверждаться 26 июня на собрании думы. Там будут другие вопросы, но эти очень актуальны».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ