Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В "Современнике" впервые прошёл театральный фестиваль молодёжи - "Стрежевские подмостки"

9 июня 2019

Одно из самых ярких, масштабных и долгожданных событий в общественной жизни Стрежевого. 14-й городской молодёжный турнир собрал 9 команд. В общем зачёте бронзовым призёром стала сборная "СГК-Бурение", серебряным - "Энергонефть-Томск". Победитель - команда "Томскнефти". Такие результаты сложились по итогам четырёх конкурсных этапов: брейн-ринга, забега с препятствиями в парковой зоне, традиционного КВНа и нововведения - театрального фестиваля "Стрежевские подмостки".
9 команд. 9 значимых событий в истории страны. Зрители в пятничный вечер путешествовали во времени. Вместе с командой управления культуры побывали на Чудском озере. Мощь, сила и уверенность. Капитан команды Амал Ахундов на 15 минут стал настоящим героем. Сборная управления образования, как и полагается педагогам, провела целый экскурс по событиям смутного времени. Парни из "РН-сервиса" и "РН-транспорта" примерили на себя роли двух великих полководцев - Наполеона и Кутузова. А команда "Энергонефть-Томск" рассказала о прорыве в инфраструктуре Российской империи. Дальше - другой прорыв. Социальный. Команда "СТЭС" напомнила о непростой, но такой важной для страны реформе - отмене крепостного права. А команда мэрии пролистала страницы биографии Александра Колчака, возглавлявшего "белых" во время гражданской войны. После - ещё одна война. Тема Великой Отечественной досталась команде "ЦИТа". От трагических событий - к знаменательным. Команда "Томскнефти" подготовила постановку о первом полёте человека в космос. А сборная "СГК-Бурения" вспоминала события, которые прожила сама. Правда, были тогда ещё детьми. 1991 год. Распад Советского Союза. Начало истории новой России. В целом, "Стрежевские подмостки" получились отличным экспериментом. Было боязно - и участникам, и организаторам. Но каждая постановка удалась. Продуманные костюмы и грим, убедительная игра актёров, грамотно подобранный музыкальный материал. Да, судьям пришлось непросто. Но это конкурс. Лучшими признаны выступления "ЦИТа", "Томскнефти" и "Энергонефти".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ