Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.

Выбор по дате:

с 08/05/2024 по 08/05/2024

На Кубке России стал четвёртым, впереди - чемпионат мира. Атлет Тимур Авлекулов вернулся на большую спортивную арену

13 июня 2019

Дебют после двухлетнего затишья. Ветеран стрежевской тяжелой атлетики Тимур Авлекулов выступил Кубке России по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Муравленко и собрали сильнейших атлетов страны. Наш, выступавший в категории до 110 килограммов без экипировки и возрастных ограничений остановился в шаге от медали. В интервью СТВ Тимур Авлекулов рассказал, почему так вышло, по какой причине возрастные спортсмены вместо троеборья выбирают только жим лёжа, ну и поделился планами на перспективу.
Тимур Авлекулов, участник Кубка России по пауэрлифтингу: «Планку… не то чтоб в призы готовился, я сам понимаю, реально оцениваю свои силы – присмотрюсь, обкатаюсь. Для меня стало неожиданностью, стал четвёртым. Из 15 человек. Пожал 175 килограмм. 182 – третье место. Пока не готов. Самое простое – понятно, что вроде как лёг на лавочку да пожал. Но просто всё равно эти травмы с тяжёлым весом. Как присед, так и становая тяга, оно сказывается. Процентов 80 в жим ушли. Те ребята, которые начинали в молодости. По нашим жаргонам – «не вывозят уже такие веса». Также был земляк наш, который выводил меня, болел за меня. Это наш Сергей Машинцов, знаменитость наша стрежевская. Ну, сейчас выступает за Сургут. И также был заявлен чемпион мира, наш томич, Сергей Усов. Отличный жимовик. Также он меня с отцом выводил на помост. Сергей Усов также одержал победу, занял первое место в своей категории. Планирую на самые основные наши старты – чемпионат мира в Екатеринбурге в октябре. С Алексейкиным, моим тренером готовимся как можем».