Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Обещают вернуть к пятнице. Три микрорайона сегодня отключили от горячего водоснабжения. Повторится ли подобное?

16 июня 2019

Сегодня утром жители сразу трёх крупных микрорайонов Стрежевого лишились горячей воды. Правда, временно. В завершающую фазу вступили ремонтные работы в центре города. Там, где раскопки были начаты ещё весной, и траншея оказалась растянута почти на две сотни метров.
Валерий Степанов, главный инженер ООО "СТЭС": «Предыстория такова, что на протяжении пяти лет на этом участке у нас было несколько порывов. В 16 году мы меняли небольшой совершенно участок. В прошлом году здесь заменили 52 метра. Но это были не плановые, а аварийные работы. Потому что появилась течь, необходимо было перед началом отопительного сезона устранить это – выполнили эти работы. В октябре прошлого года здесь появилась небольшая утечка. Но мы уже и планировали, потому что магистраль проработала порядка 20 лет. И когда вскрывали в прошлом году, тогда вскрывали, шурфили, определили техническое состояние трубопровода – необходима была замена. Сегодня отключена горячая вода в 4 «А», в 4 «Б» и первом микрорайоне для произведения врезок в магистральную тепловую сеть. 172 метра продолжительность трассы. Подрядчик всегда идёт навстречу в этом отношении. Мы постарались минимизировать отключение по горячей воде в городе, заглушили магистраль с двух сторон. Подавали горячую воду всё это время, пока монтировался новый участок. Сегодня отключили для произведения врезок. Планируем за 4 дня закончить эти работы и к концу недели запустить горячую воду».

Помимо участка у дома 402 "а", работы проделаны через дорогу, буквально под стенами мэрии.

Валерий Степанов, главный инженер ООО "СТЭС": «Мы там перешли под дорогой, новый участок проложили. Без вскрытия проезжей части. Чтобы минимизировать потери на благоустройство. Это во-первых. А во-вторых – центральная, самая нагруженная магистраль в городе автомобильная. Поэтому перекрывать её даже частично – очень большая проблема возникла бы».

На магистрали ещё потребуются ремонты. Но они будут уже не столько масштабными (имеется в виду протяжённость) и не столь разрушительными. А тут речь, конечно, о благоустройстве. Площадь у "Центрального" обязательно приведут в порядок - заасфальтируют. Это предусмотрено в плане нынешнего сезона. Ремонты сетей сейчас ведутся в разных микрорайонах города. Где-то плановые, где-то аварийные, где проблемы, что называется вылезли после опрессовки тепло-, водосетей. К примеру, во втором микрорайоне коммунальщики закончили всё, что планировали у домов напротив ДЮСШ и "Журавушки". Кстати, сейчас подрядчики меняют там ввод сетей на сад. Поэтому перерыта пешеходная дорожка, пользующаяся большим спросом у населения. Трудности тоже обещают временные, около двух недель. А вот что касается очередного массового отключения горячей воды, оно будет в преддверии отопительного сезона. Наши коммунальщики не делали этого уже несколько лет подряд - возникла острая необходимость. В зиму нужно войти с запасом прочности.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ