Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевчан просят помочь Владиславу Сырову

17 июня 2019

«Процедура «второго взгляда», «Сопроводительная терапия», «Всемирные детские игры победителей» - фонд Алены Петровой продолжает сбор на эти и другие благотворительные проекты, а также ведет адресный сбор для детей с онкозаболеваниями. Один из тех, кому требуется срочная помощь, томич Владислав Сыров.
«Не так часто к нам попадают подростки, которые столкнулись со страшной болезнью, - пишет на сайте фонда его руководитель Елена Петрова. Этим детям немного тяжелее переживать лечение, ведь они уже всё осознают, как взрослые! Они видят последствия химиотерапии, свой, как им кажется, "неприглядный" внешний вид. Изолированность больничной палатой от сверстников и привычной жизни в целом, обеспокоенность заболеванием - всё это может сыграть с ними злую шутку, если они сами не поверят в своё выздоровление. Таких детей мы тщательно оберегаем и берем под тотальный контроль, воодушевляя и помогая, как только можем».

Владислав Сыров в этом году должен был заканчивать школу, но болезнь внесла свои коррективы, врачи диагностировали лимфобластный лейкоз. Мысли о поступлении в вуз, сдаче экзаменов пришлось отложить до следующего года..

"Лечение от лейкоза проходит по разработанным протоколам - сколько, когда и с какой периодичностью необходимо вводить лекарственные препараты. У кого-то лечение проходит более-менее гладко, а у кого-то, как у Влада, не очень. Одно из основных лекарств при лечении - Аспарагиназа (российского производства) - вызвало сильнейшую аллергическую реакцию организма. Врачи, конечно же, справились с нежелательными последствиями, но лечение необходимо продолжать и никак нельзя откладывать сроки введения лекарства", - пишет Елена Петрова. В связи с этим, Владу нужен импортный аналог лекарства. Родители в срочном порядке смогли купить 3 флакона. Врачи сделали первое введение - всё прошло хорошо, аллергической реакции нет. На полный курс необходимо ещё 19 флаконов, а это 120 000 рублей, которые фонд просит земляков помочь собрать .


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ