Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В августе в Стрежевом будет сформирован четвёртый состав молодёжного парламента

19 июня 2019

Новый созыв - новые идеи. В этом году начнёт работу уже 4-й состав молодёжного парламента. Сейчас в нём значится семь имён. Ещё несколько человек - от 4 до 7 - в конце лета выберут депутаты Стрежевого.
Формирование молодёжного парламента всегда проходит в два этапа. Первый состоялся 9 июня, в рамках городского турнира. Из урны тогда достали больше 200 бюллетеней. Лидером голосования стала Мария Данилова, представитель управления культуры, спорта и молодёжной политики. Её поддержали 43 человека. Также место в молодёжной думе заняли Надежда Пивоварская (управление образования), Ксения Борисова (администрация), самовыдвиженец Алёна Гаврилова, представитель "СТЭС" Анастасия Борысюк, ещё одна Анастасия - Ураева из "Томскнефти", и Карина Кирлеева ("СГК-Бурение"). Второй этап пройдёт в августе. Оставшиеся места распределят депутаты "взрослой" думы.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Второй этап будет состоять из заслушивания на комиссии по социальным вопросам социального проекта молодого человека. Молодой человек должен быть в возрасте от 14 до 30 лет. И ответить на те вопросы, которые могут задать депутаты. Это могут быть не только депутаты – члены социальной комиссии, но и любой депутат, который пожелает прийти на эту комиссию. Потом депутаты будут, так скажем, коллегиально выбрать тех людей, которые будут наиболее активны, у которых будут наиболее интересные проекты, они смогут войти в состав молодежного парламента».

Сейчас идёт подготовительная работа. Формируют информационные письма. Их разошлют по тем предприятиям, от которых в новом созыве пока нет представителей.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Причем, это будут предприятия любой собственности. Это будут и предприниматели, где есть молодежные коллективы. Это и бюджетные учреждения. И открытые акционерные общества. Очень надеемся, что ребята откликнутся. И придут на заседание комиссии. Комиссия состоится в августе. О времени месте проведения комиссии будет сообщено позже».

Попытать счастье ещё раз могут и те ребята, не набравшие необходимое количество голосов на молодёжных выборах. По словам Маргариты Шевелёвой, среди них были достойные кандидаты с интересными проектами. Как только утвердится полная команда, состоится первое заседание 4-го созыва. На нём выберут нового председателя молодёжного парламента и его заместителя.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Я думаю, что обязательно будет совместное заседание, где молодежный парламент 3-го созыва встретится с новым парламентом 4-го созыва. Опытные парламентарии расскажут об основных своих направлениях деятельности, поделятся своим опытом. Я думаю, что у них будут наказы для ребят. Потому что сегодня вы знаете, что молодежные парламенты и 1, и 2, и 3 созывов проводили очень много интересных мероприятий, и очень не хочется, чтобы прерывалась вот эта линейка интересных мероприятий. Всё будет достаточно традиционно, но каждый новый созыв молодёжного парламента вносит какую-то свою изюминку, свои дела и их оценивают стрежевчане».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ