Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Работы по благоустройству проспекта Нефтяников продлятся до октября

19 июня 2019

Почти 137 миллионов рублей, включая региональную субсидию, будет потрачено на благоустройство Стрежевого в этом году. 19 миллионов уйдёт на устройство новых детских и спортивных площадок. Они появятся во 2-ом, 3-ем, 4-ом микрорайонах и 3ГГ.
В городе белых ночей станет ещё светлее. Почти 2 миллиона рублей направлено на строительство линий наружного освещения. Дополнительные фонари появились возле детской поликлиники, в посёлке Дорожников, промзоне. Начата работа вдоль домов 402 "б" и 406. В планах - территория за центром допобразования.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «1,1 млн рублей мы направляем в этом году на ремонт городского фонтана. Именно поэтому его запуск не осуществляется пока. Благоустраиваем второй вход в парковую зону. Обустройство стоянок, тротуара и пешеходного перехода. Заасфальтировали стоянку у школы №1. 3 млн рублей направляем на отсыпку проездов к кладбищу №2 и ремонт дороги к кладбищу №1».

Большая работа предстоит по организации безопасности дорожного движения. На этот блок запланировано 8,5 миллионов рублей. Приведут в соответствие с требованиями ГОСТа автобусные остановки и, так называемых, «лежачих полицейских». Обновят дорожную разметку. Подготовят паспорта на все городские дороги. Небольшие изменения ждут водителей и пешеходов непосредственно в организации дорожного движения. 6 миллионов рублей будет направлено на мероприятия, связанные с экологической безопасностью. На текущее обслуживание объектов городской инфраструктуры уйдёт 12,5 миллионов.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Из них 4,3 млн мы направляем на закупку песка и щебня, которые будут использованы при проведении благоустроительных работ на городских территориях, отсыпки проездов внутри микрорайонов, детских площадок. 800 тыс - на содержание зеленых насаждений. 1 млн рублей - на содержание детских площадок. Три млн рублей - на вывоз и утилизацию мусора с территорий СОТ и ГСК».

Прошёл традиционный конкурс среди управляющих компаний и ТСЖ на лучший эскизный проект. Представлено было 32 работы. Победили и будут реализованы - семь. Это дома №307, 434, 435, 413, 65-й в 3ГГ и дом №1 по пер. Школьный. Везде будет заасфальтирована придомовая территория. Общая сумма работ - 10 миллионов 900 тысяч рублей. Чуть больше миллиона внесут сами собственники жилья.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В городском округе Стрежевой продолжаем реализовывать приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». На реализацию программы в 2019 году Стрежевой получил субсидию в размере 23 млн 734 тыс руб. В этом году на территории города мы реализуем 2 проекта благоустройства общественных территорий, которые были предложены и получили большинство голосов на рейтинговом голосовании. Начнем реализовывать большой проект по благоустройству центральной части пр. Нефтяников. Начнем первую половину от «Современника» до Строителей. Стоимость работ составит 32,8 млн руб. И второй проект, который также получил большинство голосов, благоустройства сквера в 3 мкрн стоимостью 2 млн руб».

Как уточнила начальник отдела УГХ Елена Тоцкая, аукционы по всем объектам проведены, подрядчики выбраны. Со всеми уже заключены контракты.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ