Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Александровском районе завершена смена летних лагерей

20 июня 2019

В образовательных учреждениях Александровского района - в селах Назино, Лукашкин Яр и райцентре - закрылись летние лагеря с дневным пребыванием. В ходе 21-дневной смены в них отдохнуло 265 ребятишек. В первую очередь, это дети из малообеспеченных семей, под опекой, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Вторая школа села Александровское. Воспитанники детского лагеря «Радуга» - 60 человек - высыпали во двор. К ним на закрытие смены пришли гости из спортивного лагеря. Всем вместе ребятам предстояло пройти квест и найти сокровища пирата Джона Сильвера. Отряд «Элита» - не только самый старший (в нем собраны шести-семиклассники), но и самый танцующий. Впрочем, под его влияние, похоже, попал весь лагерь. Причем, и девчонки, и мальчишки. Поэтому не удивительно, что одно из заданий квеста было танцевальным.

Наталья Грошева, начальник летнего детского лагеря «Радуга»: «В этом году мы очень тесно сотрудничали с РДК, у них был такой, довольно-таки, насыщенный план. Мы ходили на разные мероприятия. Это и дискотеки, ну, в основном, игровые программы, потому что детям очень нравится двигаться, очень нравится танцевать. Всегда были подарки, то есть фрукты, конфеты. Библиотека приходила к нам на день рождения Пушкина с викториной. Дважды. То есть для разного возраста детей. Со своими призами. ГИБДД нынче к нам приходило по профилактике дорожно-транспортного травматизма с беседой».

Анастасия Бездеткова, воспитанница летнего детского лагеря «Радуга»: «Тут весело, можно играть, еще нам вожатые че-то помогают делать, много всего интересного. Мне нравится хорошая погода везде, и когда можно куда-то сходить - и на площадку куда-то, на мультик».

В борьбу за пиратские сокровища увлеченно включились и большие, и маленькие. Чтобы добраться до клада (любимого всеми мороженого), нужно было продемонстрировать сообразительность в составлении мозаики, меткость в метании дротиков, скорость в эстафете, ловкость в прыжках с мячом, чувство локтя при сборе звезд.

Кристина Якимишина, воспитанница летнего детского лагеря «Радуга»: «Мне очень запомнится то, что мы весело играли тут с друзьями, ходили в РДК, там танцевали, смотрели мультики, ходили в пожарную часть на экскурсию. В общем, мне все понравилось».

Кристина в лагере не одна. Ее старшая сестра Анна работает тут вожатой. Говорит, даже хорошо, что младшенькая всегда рядом. И под присмотром, и посоветоваться можно. Если требуется найти подход к юным озорникам.

Анна Якимишина, вожатая летнего детского лагеря «Радуга»: «Раньше, когда я была в начальной школе, я тоже ходила вот так же в лагерь в школу и всегда было очень интересно, каково это быть вожатым, как это – устраивать все эти мероприятия, работать с детьми? Это казалось все так легко. Но когда ты пришел и начал работать, то это не все так, как казалось на первый взгляд. Надо со всеми договориться, уметь всегда занять детей. Но это на самом деле очень интересно».
Наталья Грошева, начальник летнего детского лагеря «Радуга»: «Вообще, у нас уже второй год экологическая направленность – такой уклон мы берем. Экологический квест у нас был большой, то есть дети у нас ходили по станциям. Где-то надо было отгадать загадки, где-то нужно было животных узнать, да, которые занесены в Красную книгу, где-то нужно было опыт провести, где-то мы поделки какие-то из природного материала делали. И таких больше мероприятий, конечно, связанных с экологией».

Все хорошее когда-нибудь кончается. Закончилась и очередная смена в лагере, оставив на память массу впечатлений. Впереди у детей еще два месяца каникул. И, хочется, верить - настоящего, жаркого, лета.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ