Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Рыбная отрасль в регионе за последние пять лет показала устойчивый рост

23 июня 2019

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рассмотрел перспективы развития рыбной отрасли Томской области и предложения по повышению эффективности рыбоводства.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, с 2014 года в Томской области действует программа «Развития промышленного использования возобновляемых природных ресурсов». За последние пять лет объем переработки рыбы вырос в 2,6 раза и составил 3,5 тыс. тонн в год, объем вылова достиг уровня 3,3 тыс. тонн (рост в 2,5 раза). Рыбохозяйственные предприятия вложили в развитие около 150 млн рублей, а сумма налогов по отрасли за 2018 год составила 20,4 млн рублей - это в четыре раза больше, чем в 2012-м. Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области внес в Совет Федерации предложения, которые позволят снять барьеры и значительно повысить эффективность рыбоводства на внутренних водоемах. Также сенаторы поддержали инициативу Томской области передать полномочия по регулированию любительского рыболовства на внутренних водоемах регионам, установить срок предоставления сведений о добыче один раз в месяц и расширить за счет прямого субсидирования поддержку экспортоориентированных проектов. Уточняется, что Томская область является одним из самых обеспеченных внутренними пресноводными водоемами регионов Западной Сибири. На ее территории находится более 70% нерестилищ сиговых и осетровых видов рыб и 30% осетровых зимовальных ям всего Обского бассейна. Исходя из промысловых запасов, в регионе можно добывать около 6 тыс. тонн рыбы в год без нанесения ущерба.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ