Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Кем школьники могут подработать в «Томскнефти»?

24 июня 2019

«Томскнефть» и её профсоюзная организация по многолетней традиции стали участниками городской программы летней занятости подростков. Трудиться в градообразующем предприятии будут без малого 90 стрежевских мальчишек и девчонок. Большая часть - рабочими зеленого хозяйства.
Утренняя летучка «зеленой» команды. Бригадир распределяет фронт работ, раздает задания. Кто-то останется на территории главного офиса «Томскнефти», кто-то будет трудиться на территории других административных зданий. В городе их около десятка. Плюс два спорткомплекса - «Нефтяник» и «Буровик». И так каждый день. Четыре сезона. До конца августа. Работы хватит всем.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «Обычная работа: это рассада, это земля, это газон – уход за всем этим. И, конечно, деревья и кустарники. За весь летний период 19 года к нам на работу будет принято 67 рабочих зеленого хозяйства и 21 помощник воспитателя. С прошлого года мы стали брать больше. Именно со службы занятости детки стали к нам приходить, а до этого мы четко брали 40 человек, то есть по 10 человек на сезон».

Помощники воспитателя работают в летнем детском лагере на базе спорткомплекса «Нефтяник». Работают, как и озеленители, по три часа в день. Если для работы на земле особых навыков не требуется, то к воспитателям предъявляют высокие требования. Все они прошли специальную подготовку.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «В апреле-мае они проходят небольшую подготовку, затем сдают экзамен. В этом году подготовку прошли порядка 40 детей, на работу мы взяли 21 ребенка. То есть отобрали лучших. 14-летних мы редко берем, стараемся постарше брать, но есть ребятишки одаренные, талантливые и 14-летние, берем и их, конечно. Дети очень инициативные работают там».

Несмотря на то, что набор в трудовые бригады увеличился вдвое, спрос на рабочие места все так же превышает предложение, говорит Вера Ефименко. Подростков устраивает и график (пятидневка), и режим (не более трех часов в день), и зарплата. Немаловажную роль играет и возможность уже в столь юном возрасте получить официальный трудовой стаж.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «При трудоустройстве, конечно, мы всех детей отправляем на медосмотр. И, конечно, они все проходят противопожарный минимум. То есть обязательно мы должны знать заключение врача: годен ли ребенок, не годен, может быть, у него есть какие-то противопоказания, либо он состоит на каком-то учете, у него есть определенный режим питания, приема лекарств или еще что-то. Соответственно, медосмотр – это обязательно. И противопожарный минимум – это точно такое же второе условие, которое нельзя обойти. 21 день мы вносим в трудовую книжку. Заводим трудовые книжки тем, у кого их нет. И, конечно, профсоюзная организация у них – первое место работы».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ