Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Почему в Стрежевом дети летом отмечают Новый год, и куда можно записаться на учебно-тренировочные сборы?

24 июня 2019

В самом большом и функциональном спорткомплексе города - "Нефтянике" - стартовала вторая смена летнего лагеря. Как и первая, она примет свыше сотни ребятишек. Чем наполнен день, какие сюрпризы приготовили вожатые, и что делать тем, кто не успел попасть в лагерь, но очень хочется? Отдых отдыхом, но за режимом в лагере следят строго. Зарядка, завтрак, после - линейка. Рапорт командиров отряда, подведение итогов дня прошедшего и планы на предстоящий. Утром - обязательно спортивные занятия. Волейбол, баскетбол, тренажёрка, бассейн и подвижные игры на свежем воздухе. После обеда - тихий час и общелагерное дело. По такому расписанию отряды живут 21 день.
Елена Фролова, директор лагеря СОК "Нефтяник": «Каждый год мы готовим для ребят что-то новенькое и интересненькое. В этом году мы приготовили праздник каждый день. Легенда такая: ребята сидят в своих гаджетах, телефонах, про все забыли, ничего им не интересно, праздников не знают, забыли. И праздники обиделись и решили сами напомнить о себе».

Помимо традиционных, в программу смены вошли и необычные праздники - день смайлика, объятий, лотереи.

Елена Фролова, директор лагеря СОК "Нефтяник": «Мы, когда придумывали эту тему, думали на самом деле, что так и есть – дети в гаджетах своих сидят. Но нет! Они радуются каждому празднику, какой праздник, какое вечернее мероприятие не поставишь – они рады всему. На 8 марта мальчишки накрутили цветов, дарили букеты цветов девушкам».

Особенно необычно отмечать летом Новый год. Маскарад, хоровод, песни, подарки, Дед Мороз и Снегурочка - всё как полагается. Только вместо сугробов - зелёный газон, а вместо ледяного ветра - лучи солнца.

Максим Бурматов: «Там батут, бассейн, там можно участвовать везде. И, конечно, смайлики зарабатывать.
- Много у тебя уже смайликов?
- Нуу… почти много».

Смайлики - фишка этого лагеря. Кто ходит не первый год, уже знает систему. Копишь личные значки, в конце смены получаешь подарки. Общеотрядные смайлики можно обменять во время еженедельного аукциона. В качестве лотов, к примеру, дополнительный час бассейна или просмотр мультфильма.

Елена Фролова, директор лагеря СОК "Нефтяник": «Практически каждый день ребята у нас выходят либо выезжают – музей «Томскнефти», краеведческий музей, библиотека, дом природы наш замечательный. В разные места познавательные экскурсии, познавательные программы. Договариваемся, со всеми дружим. В «Современник» обязательно ходим».
За смену (а их планируется четыре) лагерь "Нефтяника" принимает 125 человек. И все места уже заняты. Но коллективу спорткомплекса есть что предложить стрежевчанам. На весенних каникулах уже была опробована, причём весьма успешно, система учебно-тренировочных сборов. Теперь такие же запустили на лето. Они рассчитаны на ребятишек от 8 до 14 лет.

Елена Наместникова, и.о. директора СКК ППО АО «Томскнефть»: «С 14 часов начинаются сборы, до 17 часов они длятся. Ежедневно. То есть это три часа разнообразного спорта, включая плавание. То есть с понедельника по пятницу три часа ребенок находится под присмотром. Конечно, это не три часа интенсивного спорта. Там есть и более свободные виды спорта. Мы говорим о том, что, на наш взгляд, это наиболее удачная форма, где ребенок может посмотреть, а чем же он хочет заниматься на будущее».

Игровые виды спорта, индивидуальные и командные. Общая и специальная физическая подготовка.

Елена Наместникова, и.о. директора СКК ППО АО «Томскнефть»: «Плюс еще в дополнение для тех родителей, которые хотят занять детей после лагеря (имею ввиду городских, которые до 16 часов), мы ещё предусмотрели группы плавания. Где мы за 21 день обязуемся научить ребенка плавать. Там у нас работают профессиональные тренеры, которые учат ребенка держаться на воде».

Записаться на учебно-тренировочные сборы можно у администраторов спорткомплекса.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ