Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

«Томскнефть» продолжает обновлять спецтехнику

25 июня 2019

Дорожная кампания в разгаре. Ямочный ремонт внутри и межпромысловых трасс ведется во всех регионах деятельности «Томскнефти». На автодороге «Стрежевой - Вах» работы выполнены на 85%, на трассе «Медведево-Оленье» - на 70%. Помимо латания ям, на васюганских дорогах планируется заменить 200 плит. Уже нанесена разметка на трассах «Стрежевой - Нижневартовск», «Стрежевой - Вах» и на Колтогорской дороге. Впереди у подрядчика еще 450 километров. Также в течение лета на ведомственных трассах «Томскнефти» будут менять дорожные знаки, красить ограждения, убирать мусор.
На предприятии продолжается реализация пятилетней программы обновления спецтехники. С 2017 года для нужд подразделений поступило уже 80 единиц. Фактически, половина от запланированного объема.

Сергей Колченко, начальник производственно-технического отдела транспортного управления АО «Томскнефть»: «Из этих 80 единиц порядка 40 единиц – это легковой транспорт. Мы «Нивы» закупали в большом объеме, «УАЗики». И остальные 40 единиц – это дорожная техника и спецтехника. Из спецтехники что хотелось бы выделить? Автокраны (кран 50-титонный у нас поступил в прошлом году, 25-титонный кран), нефтевозы поступали, гусеничная техника снегоболотоходная, колесная снегоболотоходная техника поступала. Техника, как проверенная, так и новые марки».

В стрежевском ДРСУ на прошлой неделе принимали новую универсальную дорожную машину на базе «КАМАЗа». Три точно таких же предприятие получило в мае. А первая партия (4 единицы) уже год в работе. В летний период дорожники используют их как самосвалы, зимой они задействованы на расчистке дорог.

Сергей Колченко, начальник производственно-технического отдела транспортного управления АО «Томскнефть»: «Они действительно полностью универсальны. Они, во-первых, имеют оборудование для обработки дорог песком, солью, расчистки дорог в зимний период. Еще у них дополнительно есть емкости в кузове, которые предназначены для уборки, полива дорог. У нас это в меньшей степени используется, но машины приходят по единой, стандартной комплектации по программе «Роснефти», поэтому они все в таком комплекте. Зарекомендовали себя в зимний период, по отзывам тех же дорожников, как достаточно мощные, хорошо оснащенные машины. Всего у нас этих машин по плану поставки 11 единиц, вот уже семь поступило, остается у нас 4 штуки еще».

Новая техника в этом году появится в автопарке «РН-Транспорта» (нефтевозы), а также «Крона».

Сергей Колченко, начальник производственно-технического отдела транспортного управления АО «Томскнефть»: «У нас в этом году ожидается 51 единица «УАЗ Патриот» пикап для замены бескапотных уазиков, которые пойдут как раз для обслуживания наших подразделений «Томскнефти», на промыслы пойдут в работу. Это самое большое поступление – 51 единица только легкового транспорта в этом году ожидается».

До конца 2021 года планируется полностью обновить автопарк УАЗов. Бескапотных в нем насчитывается 150 единиц. Тогда же завершится инвестиционная программа «Томскнефти» по обновлению техники.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ