Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Продавцу, продавшему подростку алкоголь, грозит штраф

30 июня 2019

Выручка в 90 рублей грозит штрафом в 50 тысяч. В Стрежевом зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. А в Александровском обнаружены самодельные боеприпасы.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе рейдовых мероприятий сотрудники отделения полиции №12 (по обслуживанию Александровского района) задержали подозреваемого в незаконном изготовлении боеприпасов. Им оказался 38-летний житель села Александровского. По предварительным данным, мужчина незаконно, не имея соответствующего разрешения на право изготовления боеприпасов, самостоятельно изготовил 10 патронов 12 калибра, 8 патронов 16 калибра и 9 патронов 20 калибра, которые снаряжены самодельным способом и относятся к боеприпасам для гладкоствольного огнестрельного оружия, пригодные для производства выстрелов из стандартного огнестрельного оружия 12, 16, 20 калибров, после чего хранил изготовленные им патроны у себя дома. Группой дознания возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Территория безопасности» по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции инспекторами отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД «Стрежевской» в одном из магазинов, в микрорайоне 3ГГ Стрежевого, был выявлен факт реализации несовершеннолетнему алкогольной продукции, а именно пивной напиток объемом 0,45 литра, в пластиковой бутылке, содержанием алкоголя 6,7%, по цене 90 рублей. В отношении продавца магазина составлен административный протокол. Данное правонарушение влечет максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей. С целью обеспечения общественной безопасности, пресечения и предупреждения административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции каждый житель города Стрежевого и Александровского района может сообщить в органы внутренних дел имеющуюся информацию о фактах реализации незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости, продаже алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста и о фактах розничной продажи алкоголя после 22.00 часов».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ