Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Воспитанники школы искусств стали призерами международного детско-юношеского пленэр-конкурса «Ангел Сибири»

30 июня 2019

В Тобольске прошёл международный детско-юношеский пленэр-конкурс «Ангел Сибири». Его участниками и призёрами стали стрежевские воспитанники ДШИ.
Посещение исторических мест, окрестностей и музеев Тобольска, косторезной мастерской, иконописной школы, театра, участие в конкурсе и выставка работ - программа фестиваля была насыщенной.

Мария Шкуропет, заместитель директора по учебно-воспитательной работе художественного отделения МБОУДО «ДШИ»: «Мы сразу же после экскурсии шли на пленэрную практику, и у нас в итоге выходило примерно 3 выхода в день пленэрной практики. Это и в первую половину дня, и во вторую половину дня, мы даже старались выходить поздно вечером, пописать фонари в освещении город, часов до 12 мы могли находиться на пленэрной практике. Формирование выставки происходит немного раньше, поэтому таких очень активных дней у нас было три, когда нам нужно было все свободное время рисовать, рисовать, рисовать, чтобы получилось очень интересно, чтобы работы были завершенными, потому что мы понимали, что это не просто рисование, а это еще и конкурс».

В номинации «Линия» по теме «Архитектура» воспитанник детской школы искусств Виктор Тазов взял гран-при. Занимается рисованием он всего три года, до этого умел только раскрашивать и обводить, а о работах с натуры и речи быть не могло.

Виктор Тазов, участник конкурса: «Сподвигла меня пойти в художку моя мама, они видела, что с самого детства я этим интересуюсь, рисую, что-то такое постоянно делаю, и она решила, что меня нужно отдать в художку. Предпрофессиональное направление выбрал я сам».

Самая главная суть пленэра, по словам художника, передать состояние природы, ее характер и настроение. Композиция, цветовое решение, акварельные техники, подача картины - все это зависит от самого автора.

Виктор Тазов, участник конкурса: «Я считаю, что у меня получилось передать состояние на работах и в принципе даже виден прогресс того, от самых первых работ и до самых последних. Как развивались навыки этой передачи. Ведь любому по крайней мере акварелисту точно, чтобы писать хорошие этюды нужно расписаться. Тут, конечно, не в порядке, но можно сравнить самую первую работу и последнюю. Передача состояния и плавность акварели она ощущается особенно вот здесь, в самой последней работе».

Воспитанники детской школы искусств показывают высокие результаты на различных конкурсах, но на этом не останавливаются. Многие хотят связать с рисованием свою дальнейшую жизнь и создавать настоящее искусство.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ