Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Сильные духом, окутанные любовью…

2 июля 2019

Юные и пожилые, блондины и брюнеты, техники и гуманитарии. Нас окружают разные люди. Одни бегают марафоны, другие, увы, не могут сделать даже шага. Ирина Юнгина и Андрей Сизов - семейная пара, которая передвигается на колясках. Но при этом активно участвует в городских мероприятиях.
Здесь, в парковой зоне, эта пара бывает часто. Может показаться странным, но фраза "движение - жизнь" именно про них. Прикованные к коляскам, но не сломленные духом, они любят общение, прогулки и даже спорт. Ирина Юнгина с детства занималась стрельбой из лука. И сейчас не упускает возможности проявить свои навыки. На спартианских играх, которые прошли в спорткомплексе "Кедр" в мае, она была одним из самых подготовленных участников.

Ирина Юнгина: «Я была в реабилитационном центре, в Евпатории. Когда ещё не было развала России с Украиной. Я на реабилитацию ездила, мы там продвигались: плавание, стрельба из лука тоже, пробег на колясках у нас был - 6 и 3 км. В соревнованиях я заняла 1 место. 3 км за 22 минуты 8 секунд».

Ирина больше 30-ти лет прожила на Украине. На томский север в декабре 2016-ого (тогда как раз стояли морозы под минус 50) её привела любовь. С Андреем Сизовым была общая знакомая, она и представила друг другу двух людей с непростой судьбой. Они долго общались в интернете, по телефону и... решились.

Андрей Сизов: «Я купил ей билет, уехал в санаторий, сказал: «Приеду из санатория, чтобы ты ждала меня дома».

Андрей, к слову, тоже не коренной стрежевчанин. Родился и провёл детство в Алтайском крае. На север Томской области перебрался в 96-ом.

Андрей Сизов: «Бросил техникум. Потянулся за длинным рублём. Думал, он здесь длиннее. Сюда приехал, оказалось, что он здесь такой же, как и везде. Прожил здесь три года, потом уехал. Молодость, любовь потянула обратно, на родину. На родине прожил 4 года, потом опять приехал сюда. Два года, опять туда. Жизнь помотала».

В 27 лет Андрея укусил клещ. И, как следствие, парализация правой стороны тела. На вопрос, как вы это пережили, с улыбкой отвечает: хорошо, что живой. И благодарит Бога - и за жизнь, за испытания, и за встречу с Ириной.

Ирина Юнгина и Андрей Сизов: «У меня любимая жена приехала, осталась, тогда ещё не была женой… А сейчас уже два года жена, и я до сих пор не могу в это поверить! Как-то я не знаю… Каждое утро просыпаюсь… ну, бывает, конечно, поссоримся.
- Ну в каждой семье есть нелады.
- Когда всё хорошо, всё равно как-то…
- Самое главное, что утром когда просыпаешься, есть кому доброе утро сказать. И ночью, когда спать ложимся, Андрюша всегда после меня ложиться, он всегда обнимет, поцелует, скажет "доброй ночи". Так вот мы и живем».

Живут как обычная семья: совместный быт, совместный досуг.

Ирина Юнгина: «Андрюша у меня хоть и одной рукой, но он тоже любитель готовить. Очень вкусно. Он изысканные блюда любит. Я ему крошу, помогаю. Он мне помогает. Вместе готовим. Вместе на прогулку. Вместе в том году мы ездили к родственникам его, как говорится, в отпуск. Родственников всех повидали».

На родине Андрея, в Алтайском крае, они заключили брак перед Богом. Венчание было тайное. Проходило в селе с символичным названием - Романово. Ирина видит в этом знак - их роман продлится всю жизнь. Нашедшие своё счастье, они желают его и другим. К своим физическим ограничениям пара уже привыкла, не стесняются их, не переживают. Научились справляться. Они больше думают о других.

Ирина Юнгина: «Соревнования, поездки, экскурсии бы проводили. Город у нас очень маленький Стрежевой, он очень прекрасный город, и у нас мало инвалидов. Но дело в том, что много детишек инвалидов, вот больше бы социальных программ. Хотелось бы спонсоров найти, чтобы можно было деткам больше развития, внимания. Вот областной фестиваль «Преодолей себя», сколько детишек было, сколько радости, сколько внимания им. Этого ребенку не хватает. В семье мама, папа обычно зарабатывают. А если со стороны больше внимания будет, дети заходят больше жить, захотят развиваться в своей деятельности».

Пережившие такие трудности, сохранившие душевное тепло и доброту ко всему миру. Эти люди вдохновляют. Во время интервью они не раз благодарили Бога за повстречавшихся им людей. С теплотой отзывались о Тамаре Семенице, председателе общественной организации "Добродея". Видимо, люди с открытым сердцем притягивают друг друга. Ирина и Андрей удивительны не своим внешним видом, а внутренним миром - глубокие, отзывчивые и щедрые. Обстоятельства пытались их ограничить, но вопреки всему - они живут. И живут полной жизнью.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ