Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

С пользой – для себя и общества

3 июля 2019

Выпускники активно занимаются поступлением в вузы, но немногие знают, что к основным баллам ЕГЭ никогда не будут лишними дополнительные. Их можно получить за красный аттестат, золотой значок ГТО, победу в олимпиадах и волонтерскую книжку.
Волонтерская книжка сегодня - популярный инструмент для выпускников школ города. Документ подтверждает и регламентирует деятельность добровольца, в ней отражены все достижения и мероприятия, в которых он принимал участие. В разных университетах количество баллов, которые начисляются за наличие волонтерской книжки, варьируется.

Ульвия Ахундова, заведующая центром детского молодежного творчества и социальных инициатив: «Волонтерскую книжку мы оформляем в «Современнике», после чего ребята подписывают ее в управлении культуры, спорта и молодежной политики города Стрежевого, то есть подписывает начальник управления культуры. Плюсом является то, что нужно будет отработать не менее 100 часов для того, чтобы волонтёрская книжка была задействована».

Волонтерскую деятельность может осуществлять каждый вне зависимости от возраста на нескольких площадках города - ЦДОД, библиотека, «Современник».

Ульвия Ахундова, заведующая центром детского молодежного творчества и социальных инициатив: «Сегодня волонтёрское движение достаточно очень популярно. Все школьники, которые с нами работали сейчас, уезжая в другие города, в свои университеты, они входят в студенческие отряды, работают волонтерами непосредственно в других, и приезжая к нам, первое слово, которое мы слышим – это «спасибо» за то, что вы нас приняли, за то, что показывали, как нужно организовывать мероприятия, как быть аниматором, потому что это очень большой труд. «Быть волонтером» - достаточно простая фраза. Волонтер. Но быть простым – это всегда очень сложно».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ