Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Как получить 100 баллов?

4 июля 2019

ЕГЭ позади, результаты известны, но самый ответственный и сложный период наступает именно сейчас - поступление. Как правильно распорядиться своими баллами? Какие самые распространённые ошибки в подготовке к экзаменам? Как за год освоить огромный объем информации? Об этом и многом другом рассказали высокобалльницы нашего города.
Девиз подготовки к ЕГЭ «поставить цель и сконцентрироваться». У каждого выпускника свой подход к учебе, большие планы на будущее и много вершин, которые еще предстоит покорить.

Дарья Козлова, выпускница 11 «б» класса школы №5: «Золотое правило, наверное, заключается в том, чтобы не готовить себя к самому худшему, но и не готовить себя к совсем каким-то легкостям, потому что придя на ЕГЭ, может попасться то, что ты вообще, допустим, забыл повторить. И это обязательно форматные задания. Допустим, некоторые учителя дают те задания, которые, по их мнению, являются форматными, но они являются далеко не такими заданиями. То есть обязательно готовиться к формату по ФИПИ и быть уверенным в своих силах».

Алина Мухаматуллина, выпускница 11 «б» класса школы №5: «Нужно сначала продумать, как выстроить свою подготовку, потому что хаотично бросаться на каждую информацию, которые ты встретишь в интернете – бессмысленно. Поэтому сначала нужно сесть, послушать опыт других, тоже высокобалльников, из интернета много видео на ютубе, ну и потом, наверное, начать самому анализировать какие задания у тебя западают и все».

В подготовке главное пересилить себя и начать. Но прежде всего понять, каким образом информация усваивается легче, оценить текущие знания по предмету и поднять темы, по которым их недостаточно. Подходов много, но нужно отталкиваться от индивидуальных особенностей.

Софья Нижникова, выпускница 11 «б» класса школы №5: «Я готовилась с августа. Готовилась достаточно интенсивно, т.к. сдавала гуманитарные предметы, то мне нужно было запомнить большое количество информации, и я на самом деле не верила, что возможно сдать на хорошие баллы. Настолько большой объем информации нужно было выучить, что это казалось, правда, невозможным. Но невозможное возможно, и я сама себе это доказала. Я очень довольна результатом, это классно. Распределять время - это очень важно, но еще важнее понимать, как работает твоя память. Я осознала, что у меня фотографическая память, что нужно просто смотреть на текст, смотреть на мои конспекты только к декабрю. Если бы я поняла это осенью, то освоила бы еще большее количество информации».

Самое распространённое суждение: ЕГЭ - это страшно, спектр ощущаемых негативных эмоций велик. Но не узнаешь наверняка, пока сам не попробуешь.

Дарья Козлова, выпускница 11 «б» класса школы №5: «Люди, которые являются тревожными, естественно, это страшно, потому что это не списать, не проверить никак, ни с кем не сверить, ну, а для людей, которые обычно уверены в своих решениях, то это никакого страха абсолютно не вызывает. Для меня был страх. Я тревожная, жуть какая, и у меня так случилось на одном из экзаменов, что я некоторые свои правильные ответы я изменила на неправильные. Вот он страх».

Алина Мухаматуллина, выпускница 11 «б» класса школы №5: «Нарешивать однотипные задания, не думать, что ты не сможешь решить, все возможно научиться и не бояться этого».

Софья Нижникова, выпускница 11 «б» класса школы №5: «ЕГЭ – это страшно, но не страшнее, чем любое другое испытание. Бояться не стоит абсолютно, просто нужно сделать все, чтобы потом гордиться собой».

Студенческая жизнь не за горами, но еще ближе выбор города и специальности. Москва и Санкт-Петербург открывает свои двери для будущих специалиста по связям с общественностью и экономиста Софьи и Алины. А Тюмень скоро встретит Дарью на специальности зарубежное регионоведение.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ