Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Литературное ГТО и цветочные мастер-классы

7 июля 2019

Сегодня глава региона вручил медали "За любовь и верность" 12 семьям. Среди награжденных две семейные пары вместе более 30 лет, шесть имеют 50-летний супружеский стаж, четыре семьи связаны узами брака уже больше 60 лет. Еще 48 пар получат медали по месту жительства. В Стрежевом, большой праздник, посвященный дню семьи, любви и верности, прошел в субботу.
Мария Жданова, режиссёр-постановщик массовых мероприятий ДИ «Современник»: «Наш город достаточно молодой, и очень актуальна тема семьи, сплочения семьи, тема любви, верности. Эта тема будет актуальна всегда. Мы к каждому мероприятию подходим очень ответственно. И нам повезло, что многие предприятия и предприниматели идут нам навстречу и с удовольствием принимают участие в наших мероприятиях».

Творческие коллективы подарили стрежевчанам концерт, библиотека организовала интерактивные и игровые развлекательные площадки. Один из цветочных бутиков - мастер-классы по созданию композиций.

Екатерина Смолина, библиограф центральной библиотеки: «Мы дарим пуговицы на счастье, мы проводим литературное ГТО. Детская библиотека тоже не в стороне. Посмотрите, какие там разные забавные прикольчики.
Мы проверяем технику чтения - вот нормы. За определенное количество слов мы дарим сертификаты, но все, даже если не набрали большое количество, становятся участниками литературного ГТО. Самое интересное – литературный жим, когда читаешь вместе с гантелью».

Не одно поколение ищет собственный рецепт счастливого брака, создает его самостоятельно по маленьким каплям. Что делает брак счастливым и крепким? Как сохранить его, несмотря на разногласия и конфликты?

Стрежевчанка: «Муж и жена должны жить в мире друг с другом и не ссориться – это главное».
Стрежевчанин: «Я в браке 18 лет. Я не считаю, что это долгий срок. Долгий - 40-50, а у нас пока все нормально, все впереди».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ