Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

На капитальный ремонт объектов теплоснабжения в Александровском направят 8 миллионов рублей

8 июля 2019

Александровцы продолжают подготовку к зиме - на котельных в разгаре ремонтные работы. Реконструкция теплосетей начнется в ближайшее время.
Готовят к зимнему отопительному сезону все котельные. В райцентре их 7. На большинстве проводят регламентные работы, занимаются уборкой, покраской и ревизией оборудования. Большой ремонт требуется на первой котельной - нужно капитально сделать котлы, и на 6-й - там идет замена кровли.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Там, когда начали менять кровлю, разобрались, что и стены разрушены. Это тоже сейчас ремонтируется. Провели аукцион по ремонту теплосетей, ремонт и утепление теплосетей. 3 аукциона. Подрядчики практически определены, сейчас занимаются заготовкой материалов. Я думаю, в течение июля и половины августа (числу к 20 августа, 25 - крайний срок) они завершат работы. В этом году у нас ситуация складывается таким образом, что есть предпосылки на 100%, что мы получим паспорта готовности. Многие годы мы их не получали».

Объем капитального ремонта объектов теплоснабжения нынче большой. Только собственных средств «Жилкомсервис» вложит около 2-х миллионов, еще 6 миллионов - из бюджета поселения. Все это в рамках подготовки к зимнему отопительному сезону.
Продолжается благоустройство центрального сквера. Работы, начавшиеся в прошлом году, строители должны закончить нынешним летом.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Надо было согласовать с учетом того, чтобы была единая картина. Использовался тот же материал, что и в прошлом году. В настоящий момент они приступили к снятию асфальтового покрытия, произвели разбор ограждения старого, которое подлежало демонтажу, и работы выполняются. По плану, по графику, они должны завершить фактическое исполнение к 25-24 августа. А потом уже сдача, приемка и подписание документов. 25 августа у нас будет День села, поэтому, я надеюсь, что мы будем держать этот вопрос под жестким контролем».

Приступили в райцентре к работам по программе «Развитие транспортной инфраструктуры». Ремонтируют дорогу в районе улиц Партизанская - Советская. Протяженность участка небольшая - около 700 метров, подход - комплексный. С отсыпкой обочин, устройством тротуара и дренажной системы.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «8 миллионов 200 с лишним тысяч рублей - это только ремонт дорожного полотна. Сейчас подрядчик к работам приступил, немножко пришлось приостановить, это связано и с погодными условиями, и с проведением контроля качества используемых материалов. Получили подтверждение, что материалы качественные. Контроль такой происходит регулярно, т.е. работы будут продолжены. Я думаю, в течение полутора недель они эти работы завершат».

Что касается ямочного ремонта, первый этап завершен, на втором особое внимание уделят подъезду к школе №1. Будут переделывать пешеходный переход.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Те нарушения, которые были допущены, мы в этом году исправляем, и плюс еще ямочный ремонт. К сожалению, очень хотелось бы сделать полностью капитальный ремонт дороги, но не получается, не хватает финансирования. Выполним качественную подготовку дорожного полотна, чтобы на будущий период времени, надеюсь, будет у нас на будущий год, готовим проектно-сметную документацию на эту тему, чтобы можно было уже с меньшими затратами выполнить сам ремонт дорожного полотна».

Также администрация поселения заключила договор на проведение геодезической съемки улиц Советской и Лебедева, включая парк, расположенный за библиотекой. Последний намерены благоустроить по программе «Комфортная городская среда» в следующем году.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ