Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Танцы – это особая магия

10 июля 2019

В начале июля в Казани прошел «Summer groove dance camp». Танцевальный лагерь посетили 15 стрежевских танцоров.
Лагерь в Казани стрежевские танцоры открыли для себя зимой. Побывав там, набрались опыта и эмоций. После чего не осталось сомнений - нужно посетить и летнюю смену. Юноши и девушки отправились в путешествие уже большей компанией, а теперь с блеском в глазах вспоминают о столице Татарстана.

Софья Шестакова: «Самое, конечно же, запоминающееся было - именно мастер-классы. Казань, конечно, город просто невероятный, мы успели по нему походить, потому что мастер-классы у нас были до четырех. После четырех мы были абсолютно свободны, ходили и гуляли по разным местам. Но вот мастер-классы, это незабываемый опыт, и самый крутой мастер-класс был у Виталия Савченко. Он с нами разговаривал, что мне понравилось, он давал ассоциации к движениям. Виталий Савченко давал нам именно понимание того, что мы делаем со своим телом, руками, ногами. Вот, как пример, он нам говорил: «Представьте, что вы жидкость, делайте волны, представляйте, что вы слизь». В общем, это было очень интересно, именно этим мне и запомнились его мастер-классы».

40 часов мастер-классов у именитых танцоров. Хореографы дали участникам базу по многим направлениям, среди которых хип-хоп, хаус, дэнхол, вог, джаз фанк, вакинг. Для кого-то эта школа стала отправной точкой в мире танца, кто-то, побывав там, пополнил богатый опыт.

Софья Шестакова: «Я очень рада, что в Казани было огромное разнообразие хип-хопа, и мастер-классы от Дмитрия Черкозьянова и Алины Бариловой были самые крутые по хип-хопу, они прям прокачали нас, можно так сказать».

Юрий Комаров: «Больше всего мне заходит вог, папинг и хип-хоп. Этими стилями я больше всего продвигаюсь. После лагеря «Summer groove dance camp Казань» начал нравиться дэнсхолл батман - это подстайл».

Софья Шестакова: «Помимо того, что люди получают максимальное, просто невероятное удовольствие от этого дела, в нем еще есть такая фишка, сложность - конкуренция. И вот этим меня привлекают танцы. Это то, что воспитывает и раскрепощает не только танцора, но и вообще любого человека. Самое главное - научиться не бояться ее, а получать кайф и удовольствие от того, что ты сейчас будешь с кем-то соревноваться. После лагеря появился повод задуматься, что надо бы начать заниматься импровизацией и не бояться конкуренции».

Для многих стрежевских подростков проект «Танцевальная революция» - единственная платформа для развития. В "Современнике" они не только посещают и самостоятельно организуют мастер-классы и различные танцевальные конкурсы, но и обретают второй дом и надежных друзей.

Андрей Воркожоков: «Я начал заниматься бальными танцами лет в восемь, потом переехал в Красноярск, там тоже занимался, приехал сюда, тут тоже занимался. Но потом как-то не сложилось, я бросил их. Был перерыв в два года, я ничем не занимался, потом услышал про проект «Танцевальная революция», пришёл сюда и начал активно заниматься».

Тимур Хайруллин: «Пришел я в танцы в пять лет, меня привела мама. Сначала я не хотел выходить, но мама сказала, сначала мы пойдем на тренировку, а потом в кафешку в СОК «Нефтянике». Я согласился, потом это все вошло в хобби, в увлечение. И вот сейчас я 12 лет танцую, занимаюсь танцами. Потом начал современными заниматься, пришел в «Танцевальную революцию», дальше развивался в танцах».

Андрей Воркожоков: «Танцы - это особая магия, ну, музыка, в целом. Потом что-то, что сделал человек, это на тебя так влияет, что у тебя идут мурашки по телу. Ну и это в некоем роде магия. Это такая романтика, но она, на самом деле, вполне обоснована».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ