Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Скорость установят в ходе экспертизы

14 июля 2019

В начале выпуска - о трагедии, кадры которой в минувшую пятницу облетели не только Стрежевой, но взбудоражили жителей региона. 12-го июля около 11-ти вечера на перекрестке улиц Буровиков и Ермакова произошло ДТП, в котором погиб водитель мотоцикла, его пассажирка скончалась в больнице.
На кадрах, которые начали появляться в соцсетях и мессенджерах вскоре после столкновения иномарки и мотоцикла, видно, как тот буквально на секунды попадает в поле зрения одной из камер наблюдения. Мобильным репортерам удается на месте происшествия получить комментарии очевидцев.

Очевидец: «Произошло - она ехала со стороны «Юбилейного», он ехал со стороны «Славянского». Она, получается, налево поворачивала, он прямо ехал по «встречке», она должна была его пропустить, он разогнался до большой скорости. - Она - это Hyundai? - Да, она поворачивала, а он прямо летел, он разогнался сильно прям, ну и все».

Маргарита Кудрявцева, начальник следственного отдела МО МВД «Стрежевской»: «На рассмотрении в следственном отделе межмуниципального отдела "Стрежевской" находится материал предварительной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 12-го июля 2019 года в 23:00. На перекрестке улицы Буровиков - улицы Ермакова в городе Стрежевой Томской области между автомобилем Hyundai под управлением женщины (стаж управления транспортными средствами менее 2-х лет) и мотоциклом Suzuki под управлением мужчины (стаж управления транспортными средствами около 8 лет). В результате вышеуказанного ДТП водитель мотоцикла Suzuki скончался до приезда скорой медицинской помощи, пассажир мотоцикла скончалась в ОГАУЗ "Стрежевская городская больница". В настоящее время проводится процессуальная проверка, по которой будет дана правовая оценка действиям участников ДТП».

По предварительной информации, опубликованной на сайте региональной госавтоинспекции, при повороте налево 37-летняя женщина - водитель Hyundai, не предоставила преимущества в движении встречному мотоциклу Suzuki. Мотоциклисту, как стало известно из этого же источника, было 28 лет, девушке - 22 года.

Илья Медведев, начальник отдела ГИБДД МО МВД «Стрежевской»: «В настоящее время скорость ни автомобиля, ни мотоцикла официально нигде не зарегистрированы, не установлены. В процессе производства следственных действий, соответственно, в результате проведенных экспертиз будет установлена. С приходом теплых дней на территории городского округа Стрежевой, как в самом городе, так и на трассе, увеличился поток мотоциклистов. Здесь хотелось бы обратиться как к самим мотоциклистам в части необходимости соблюдения скоростного режима, так и к водителям, чтобы были более внимательны при совершении маневров. Как поворотов, так и разворотов. Потому что зачастую при приближении мотоцикла его не всегда сразу видно. Поэтому особое внимание здесь хотелось бы обратить именно водителей».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ