Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Человек, знающий своё дело

14 июля 2019

В воскресенье профессиональный праздник отметили работники российской почты.
Ирина Захарова родилась в Горьковской области, родители приехали покорять Томский север, да так и остались. «У меня было счастливое советское детство» - с теплотой вспоминает она. Хотела стать кондитером, но родственники отговорили.

Ирина Захарова, специалист группы контроля, старший инструктор стрежевского почтамта: «Отучилась я после школы на закройщика, модельер-закройщик, приехала в город, думала, буду работать по специальности, но так как в городе не оказалось такой возможности, подруга предложила мне поработать во время ее декретного отпуска вместо нее на почте телеграфистом. Я пришла на почту, чтобы поближе познакомиться с профессией, и начальник отделения связи меня переманил. И таким образом я осталась работать оператором в отделении №5. Сложностей особо никаких нет, обычные трудовые будни, так сказать. Если есть какие-то проблемы, то они решаются, и решаются благодаря всему коллективу почтамта, которые могут поддержать в трудную минуту».

Начинала оператором связи, работала заместителем начальника отделения. Затем перевели на должность инструктора. Сейчас ее в обязанности входят контроль за отделениями почтовой связи и обучение операторов. Работает на почте Ирина Николаевна уже 28 лет, и за это время повидала многое.

Ирина Захарова, специалист группы контроля, старший инструктор стрежевского почтамта: «Весной поехали в село на моторной лодке. Пока ехали, испытали бурю эмоций и шквал адреналина. Когда подъехали к берегу, выйти из лодки было невозможно: вода залила берег. Подъехал трактор, подцепил лодку к прицепу, довез. И так, сидя на лодке, мы ехали на тракторе до отделения почтовой связи».

Сотрудники почтовой связи дистанционно проходят обучение, повышают квалификацию, осваивают новые технологии, модернизуют сеть. По словам коллег, производство Ирина Николаевна знает от и до, ее можно поставить на любой участок, и работа будет выполнена успешно.

Ольга Максимова, оператор связи стрежевского почтамта: «Ирина Николаевна у нас ответственный человек, давно работает. Всегда поддержит, всегда посоветует что-то. Если мы в чем-то затрудняемся, она объяснит, подскажет. Она, насколько знаю, раньше даже, когда ревизии были, она пока не найдет это все досконально - не остановится. Мне всегда нравилось, чтобы она это делала ревизию или проверку какую-то. Человек, знающий свое дело».

Ирина Захарова, специалист группы контроля, старший инструктор стрежевского почтамта: «Сегодня почта, конечно, меняется к лучшему, внедряются новые виды услуг, и при этом на почте происходит цифровизация традиционных почтовых продуктов. Современные почтовые отделения предлагают клиентам около 80 наименований почтовых услуг - от выдачи посылок до продажи авиабилетов, и задача операторов не только знать об этой услуге и уметь ее применить, но и донести эту информацию до клиентов».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ