Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

На проспекте Нефтяников положат плитку и установят фонари

15 июля 2019

На проспекте Нефтяников продолжаются работы, которые ведутся по двум программам. В рамках «Комфортной городской среды» идет благоустройство пешеходной зоны, по программе «Развитие транспортной системы в Томской области» обновляют проезжую часть.
На преобразование пешеходной зоны город получил в этом году субсидию - 23 миллиона 700 тысяч рублей. На эти деньги начали реализацию первого этапа большого проекта по благоустройству центральной части проспекта Нефтяников. От "Современника" до улицы Строителей благоустройство обойдется почти в 33 миллиона рублей. Тендер выиграла сургутская фирма «Ударник». Работы ведутся, завершить планируют к концу октября.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Во-первых, демонтаж покрытий всех несанкционированных выходов на проезжую часть, устройство новой пешеходной зоны в плиточном исполнении площадью 6,5 тысяч квадратных метров, установка новых урн и лавочек. 110 скамеек и 80 урн будет установлено на части проспекта, которая идёт от «Современника» до улицы Строителей. Устроим новое освещение, которого, в принципе, там не было, на пешеходной зоне появятся 91 новый светильник. И устроим новые газоны. На территории тех проездов, выходов, которые выходили у нас к проезжей части, которые демонтированы на сегодняшний день, это порядка 1 200 квадратов новых газонов будет выполнено на этой территории».

Рабочие провели все демонтажные работы, убрали старые лавочки и урны, приступили к установке поребрика для пешеходных дорожек. Темп держат нормальный, идут в графике. Из сложностей - только большая площадь покрытия тротуарной плиткой, которая будет на месте старого асфальта. В нужном объеме, уверяет подрядчик, имеется. Есть собственный завод по ее изготовлению.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Проект реализуем, по крайней мере, планируем реализовать, за два года. В этом году мы начали первую часть от Строителей до «Современника». Вторая часть, если финансирование программы продолжится, будет выполнена в следующем году. Общая стоимость проекта, если взять обе части, порядка 52 миллионов рублей».

Здесь же ведут замену дорожного полотна местные подрядчики «Регион-строй» и «Стрежевское ДРСУ». Работы выполнены на треть, закончить планируют к середине августа.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы на проспект Нефтяников направили субсидию, которую мы получаем в области на ремонт городских дорог, и ремонтируем с обеих сторон этой же части от улицы Строителей до «Современника» дороги. Предусмотрели здесь снятие старого покрытия, замена бортового камня и устройство асфальтобетонного покрытия. А центральную часть мы ремонтируем уже по субсидии, которую мы получили на «Формирование современной городской среды». То есть мы здесь синхронизировали вот такие две программы областные по ремонту дорог и по формированию современной городской среды».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ