Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

640 тысяч рублей за покровительство

15 июля 2019

32-летний стрежевчанин получил срок за убийство своего знакомого, а также за угрозу убийством другому знакомому, который поначалу отказывался участвовать в сокрытии улик преступления.
Дело касается убийства, произошедшего в декабре 2017-го года. Тогда по дороге на Колтогорск обнаружили обгоревший труп мужчины с признаками насильственной смерти. Убийцу задержали, что называется, по горячим следам, несмотря на то, что виновный постарался, как мог, скрыть следы преступления.

Подсудимый: «В это место положил, взял бензин, облил, зажигалку, шланг здесь лежал, что я сливал бензин со своей машины, поджег и ушел, сел в машину и уехал в сторону Стрежевого».

Артём Петрушин, помощник прокурора Стрежевого: «По версии следствия, подсудимый вместе с жертвой преступления распивали спиртные напитки в квартире у гражданской супруги подсудимого. Через некоторое время подсудимый, находясь в состоянии опьянения, стал требовать у своей гражданской супруги дать ему ключи от автомобиля. Но, поскольку был в состоянии опьянения, получил отказ, что вызвало в нем агрессию, и он начал провоцировать конфликт. Потерпевший стал заступаться за женщину, в связи с чем между указанными лицами возникла ссора, переросшая в драку».

После потерпевший неосмотрительно решил выйти на балкон, успокоиться. Убийца воспользовался этим, взял на кухне нож и сзади нанес недавнему собутыльнику удар, от которого последний скончался на месте.

Артём Петрушин, помощник прокурора Стрежевого: «Продолжая реализацию своих преступных действий, понимая, что в одиночку не сможет замести следы преступления, избавиться от трупа, подсудимый, под угрозой убийства опять же, привлек к этому делу своего знакомого, с которым они на автомобиле гражданской супруги вывезли тело жертвы на безлюдный участок местности на трассе Колтогорск - Стрежевой, где попытались, облив бензином, его сжечь».

В суде мужчина вину не признал, пытался доказать, что действовал исключительно в рамках самообороны. Однако собранная доказательная база была против него.

Артём Петрушин, помощник прокурора Стрежевого: «Характеристика личности сложная, смешанная у подсудимого. Поскольку одним из смягчающих обстоятельств было признано участие его в военных действиях, т.е. он в свое время в качестве военнослужащего Российской Федерации участвовал в боевых конфликтах. Вместе с тем, согласно характеристикам бытовым от участкового уполномоченного в целом он характеризуется неудовлетворительно».

Гособвинитель потребовал назначить виновному наказание в виде длительного лишения свободы. Согласившись, суд приговорил мужчину к 10-ти годам и 1 месяцу исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ