Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Проходной балл для юношей - 4,4, для девушек - 4,6

15 июля 2019

В новом учебном году в 10-м «Роснефть-классе» пятой школе будут учится 29 стрежевских подростков.
Ирина Кузьмина, начальник управления оценки и развития персонала АО «Томскнефть»: «Набор проводился на конкурсной основе. Сначала ребята, желающие попасть в «Роснефть-класс», прошли психологические тестирования на выявление у них мотивации на обучение в профильных классах. Затем для них было проведено собеседование с приемной комиссией. При рассмотрении кандидатов, обращалось внимание на их результаты ОГЭ по профильным дисциплинам, которые они выбирали самостоятельно. Это математика (профиль), физика, химия, информатика. Учитывался также средний балл аттестата и такие индивидуальные достижения, как участие в олимпиадах и проектной деятельности».

Заявление на обучение в «Роснефть-классе» подали 44 выпускника девятых классов. По итогам собеседования, в профильный класс зачислены 29 человек - 10 девушек и 19 юношей из четвертой, пятой, седьмой школ и первой гимназии. Проходной балл для юношей был 4,4 пункта, а для девушек - 4,6.

Ирина Кузьмина, начальник управления оценки и развития персонала АО «Томскнефть»: «В процессе обучения в профильном классе учащиеся наряду с базовой программой, изучают такие предметы как математика, физика углубленно. На них добавлены часы преподавания, школьные учителя в случае необходимости проводят дополнительные консультации по этим предметам. Кроме школьных преподавателей учеников «Роснефть-класса» к ЕГЭ будут готовить преподаватели ТПУ по своим углубленным программам».

Как рассказала Ирина Кузьмина, с этого года пятая является опорной школой Томского политехнического университета. И теперь при поступлении в этот вуз все выпускники образовательного учреждения, в том числе и окончившие «Роснефть-класс», будут получать дополнительные 10 баллов к ЕГЭ.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ