Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Как Сбербанк развивает эксперимент по выдаче наличных в магазинах, и коснётся ли это томского севера?

18 июля 2019

На этой неделе в Стрежевом и Александровском работал управляющий томским отделением Сбербанка Алексей Зарубин. Также он посетил отдаленные от областного центра территории - Колпашево, Каргасок, Парабель, Белый Яр, Подгорное, Чажемто. В интервью СТВ Алексей Зарубин рассказал о впечатлениях от визита, а также о развитии эксперимента по выдаче наличных в торговых точках.
Алексей Зарубин, управляющий Томским отделением ПАО "Сбербанк": «И от тех территорий, и здесь, Александровский район произвел хорошее впечатление. Мы видим, что население, наши клиенты, в первую очередь, обеспечены услугами нашими. У нас очень неплохие, ухоженные офисы, мы стараемся их держать на высоком уровне с точки зрения комфорта наших клиентов. Команда сотрудников у нас очень доброжелательная, все обученные, качественно предоставляют услуги. Мы стараемся всегда повышать уровень предоставления услуг, обеспечить весь спектр банковских услуг на всех территориях. Действительно, у нас возможность получить банковские услуги и у физических лиц, и у юридических лиц. В последнее время для нас важно, чтобы клиенты отдаленных населенных пунктов, там, где нет ни банкомата, ни устройства самообслуживания, нет нашего офиса, тоже имели возможность получить банковскую услугу. И мы запустили такой проект, называется «Получение наличных денежных средств в торговой точке», т.е. в магазине. Проще говоря, это терминал банковский по оплате картой. И при совершении операции, при покупке продавец по заявлению клиента, к примеру, там у нас лимит установлен до 3 тысяч за один раз, получает денежные средства, наличку из кассы продавца. Там неважно, какую сумму, до этого предела. Мы запустили таких уже 5 точек по области, вообще до конца года мы планируем обеспечить такими услугами до 30-ти населенных пунктов. Если будет еще будет потребность у муниципалитетов, у районов, мы готовы расширить перечень и еще предоставлять отдаленным территориям, небольшим населенным пунктам такие услуги. В Стрежевом нет потребности, потому что здесь очень много устройств самообслуживания и в целом у нас здесь два успешно работающих офиса. В самом Александровском тоже - у нас очень хороший дополнительный офис, с хорошей командой. Мы недавно увеличили и численность там и предоставляем весь перечень услуг и для юридических лиц, и для физических. А вот те населенные пункты, которые находятся в отдалении, там мы рассматриваем как раз заключение партнерских соглашений, агентских договоров с нашими партнерами, индивидуальными предпринимателями. Спрос есть, мы встречались с главой Александровского района, он уже перечислил некоторые населенные пункты, с которыми нам надо в первую очередь поработать. Мы с ним согласны и сейчас будем отрабатывать этот вопрос».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ