Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Соцфера, наука и образование. Томская область и "Сибур" заключили трёхлетнее соглашение о сотрудничестве

22 июля 2019

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления компании «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов подписали соглашение о сотрудничестве на 2019-2021 годы. Как сообщает сегодня пресс-служба Белого дома, до конца года текущего при поддержке СИБУРа в Томской области будут реализованы 17 социальных проектов. В том числе в сфере науки и образования. В частности, компания выделит средства на приобретение лабораторного оборудования и оборудования для 3D-моделирования и прототипирования. СИБУР окажет помощь социальным проектам по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья, с тяжелыми заболеваниями или оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Часть средств компания инвестирует в реализацию проектов, нацеленных на развитие культуры в регионе, среди которых — поддержка юниор-лиги КВН Томской области, а также развитие детско-юношеского спорта. Проекты выбраны в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

«Томская область и крупнейшая российская нефтехимическая компания вместе работают давно и успешно. СИБУР — один из стратегических партнеров нашего региона, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Нас объединяет стремление развивать высокотехнологичный инновационный бизнес, интегрировать потенциал науки и производства для того, чтобы завоевать свое место под солнцем в новой технологической революции. И, как главу региона, меня радует, что при решении глобальных бизнес-задач компания не забывает об интересах людей, делая их жизнь комфортнее и счастливее».

«С момента запуска компанией программы «Формула хороших дел» более 50 социальных проектов было реализовано в регионе. Все они интересные и яркие, прежде всего потому, что направлены на объединение жителей вокруг общечеловеческих ценностей и стимулирование позитивных изменений. Многие связаны со здоровым образом жизни, потому что большое желание СИБУРа — сделать его еще более доступным для всех», — отметил председатель правления «СИБУР Холдинга» Дмитрий Конов.

В рамках реализации стратегии научно-технологического развития России Сергей Жвачкин и Дмитрий Конов договорились усилить взаимодействие в работе кросс-индустриального центра совместных технологических разработок Томской области.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ