Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Отдых с пользой

23 июля 2019

Узнать историю города, посмотреть фото, каким он был, когда большая стройка только начиналась - руководитель историко-краеведческого музея сама пришла в гости к школьникам, которые летом вместо праздного шатания по улицам предпочитают интересный и насыщенный отдых в лагере дневного пребывания.
Это уже третья смена в лагере спорткомплекса «Нефтяник» за лето. Будет еще четвертая. И в каждой - по 125 ребятишек. Дети разбиты на отряды, соответственно возрасту. На этот раз на мероприятие собрались все. Поздравили Стрежевой с наступающим днем рождения. Пожелали любимому городу процветания, спели про дружбу. Не обошлось без гимнастических трюков и пародий. Особый фурор произвел «двойник» Филиппа Киркорова. Ребята постарались на славу. Упражнялись в миниатюрах, танцевали.

Екатерина Титова, сотрудник штаба лагеря СОК "Нефтяник": «Программа очень разнообразная, каждый день у нас отмечается какой-либо праздник, ведь это сам смысл этой смены - праздник каждый день. Ребята встреч и Новый год летом, и проводят творческие конкурсы, у нас есть день микрофона, допустим, где ребята всячески проявляют свои творческие таланты, рисуют, поют, танцуют, читают стихи. Ребята очень талантливые. Мы стараемся рассказывать детям о их малой родине и прививать любовь к ней. Ведь это самое главное - любить то место, где ты вырос и родился».

На этом празднике дети узнали, что день рождения город может праздновать едва ли не круглый год. Руководитель историко-краеведческого музея Людмила Ланцова рассказала, первое упоминание - Стрежевой - значится в свидетельстве о рождении девочки 20-го октября 1932-го года. Так что мы можем отмечать 90-летие любимого города уже в 2022-м. Она же пояснила, распространенное мнение о том, что раньше было Стрежевое, а не Стрежевой, скорее всего, лишь описка в документах.

Людмила Ланцова, руководитель историко-краеведческого музея: «Долгое время мы отмечали день рождения города летом. Но летом в городе практически никого не было. И было принято решение, раз уж здесь живут нефтяники, их дети, будем отмечать день рождения вместе с праздником работников нефтяной и газовой промышленности. Так появился у нас день рождения в сентябре».

София Скокова: «Я узнала, где и что строилось, я узнала, как строилось что-то другое, как что поменялось, что сделали и что осталось. Мне было интересно, что на памятнике, где была спрятана капсула, все-таки ее поместили в музей, и там можно почитать, что написано».
Егор Козлов: «Я сюда хожу уже не первый год, по-моему, со второго или с третьего отряда я сюда хожу. Нравится. У нас есть бассейн, батуты, есть разные подвижные игры на улице, в зале, занимаемся спортом тут, рисуем, выступаем, играем, читаем стихи, танцуем. И так далее. И получается так, что это не перестает удивлять, каждый раз новое что-то получается. Каждый год новые вожатые, это классно, ты с ними знакомишься, а потом просто они становятся тебе друзьями».

София Скокова: «Тут веселые вожатые, веселые воспитатели. Они очень все добрые. Здесь веселая программа, поэтому скучать здесь некогда. Еще сам главное и смешное, очень интересное, что здесь нельзя телефоны. И значит, ты не будешь зависать в них все время».

Для этих ребят смена началась 17-го июля. Впереди - еще много веселых праздников, интересных мероприятий.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ