Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Образовательные учреждения начали подготовку к массовой приёмке

31 июля 2019

Через две недели стартует приёмка общеобразовательных учреждений. Городская комиссия, в которую войдут специалисты управления образования и городского хозяйства, проверят готовность школ к новому учебному году. Везде в течение лета был сделан косметический ремонт, а в четырёх школах на месте обычных кабинетов появились учебно-лабораторные комплексы.
Последние штрихи: сборка мебели, монтаж оборудования, уборка. Ремонт во 2-ой школе завершится даже раньше, чем планировали. Основная работа касалась трёх кабинетов - физики, химии и математики. Напомню, их обновили благодаря поддержки "Транснефти". Каждый год предприятие в рамках программы по развитию школьного образования выделяет средства на ремонт и закупку современного оборудования для кабинетов научно-естественных дисциплин.

Ольга Жигалина, директор СШ №2: «Полностью всё обновлено. Это капитальный был ремонт, начиная от стен, пола, потолков и полностью мебели, оборудование - всё это полностью новое».

Кабинеты отремонтированы в едином стиле. Светлые, с тематическим дизайном и лаборантской. Её от основной части класса теперь отделяет основательная кирпичная стена, а не тонкая перегородка. Появились информационные стенды, классные уголки, интерактивные доски и проекторы. Всё, что необходимо ученикам и педагогам.

Ольга Жигалина, директор СШ №2: «Косметический ремонт мы проводим всегда, то есть покраска, замена линолеума. Такая обычная подготовка к новому учебному году всегда мы выполняем силами нашего персонала обслуживающего, плюс те организации подрядные, с которыми мы на такие работы заключаем договор. Почти всё уже сделано. У нас в этом году большая работа была по периметру здания – цоколь и отмостки сделаны, красиво обшито всё, восстановлено. В актовом зале замена линолеума, это очень большая площадь. То есть такие работы, в которые вложены средства».

Сейчас в образовательном учреждении наводят порядок, готовятся к проверке. А уже через месяц кабинеты и коридоры заполнят ученики. Во второй школе - их больше пятисот.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ