Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Помочь Ивану Чупрынину

31 июля 2019

Ивану Чупрынину, подопечному фонда «Обыкновенное чудо» из Мельниково, нужна помощь. Мальчик очень хочет слышать, но наши врачи справиться с его бедой не в силах. Нужны деньги на перелет в Америку и проживание там во время операции и после.
Ваня родился 2-го сентября 2012-го года. Маме сразу сказали - у мальчика нет правого ушка и слухового прохода тоже нет. Позже сурдолог поставил диагноз - атрезия слухового прохода, микротия ушной раковины 3 степени, кондуктивная тугоухость тоже 3 степени.

«5 лет блуждая по просторам интернета и посещая консультации различных специалистов по нашему заболеванию, мы не могли найти помощи, - пишет мама Кристина на сайте благотворительного фонда. - Оказывается, как и сказал наш врач-сурдолог, в России успешных операций по открытию слухового прохода нет, и помочь нам никто не сможет».

Повстречав родителей ребенка с таким же заболеванием, мама Вани узнала, в американской клинике Global Hearing (Глобал Хиаринг) за одну комбинированную операцию могут вернуть слух и ухо. Врачи этой клиники, изучив компьютерную томограмму височных костей Вани, дали высокие шансы на восстановление слуха.
Деньги на операцию собрал еще один благотворительный фонд. В октябре, когда их переведут на счет клиники, родители смогут выбрать дату операции. Планируют весной или летом следующего года. После - нужно месяц жить в штатах, потому что летать мальчику будет нельзя.

«Мы обычная семья из небольшого села Мельниково, наш сынок Ванюша очень хочет слышать, как все, и стать полноценным, и вот когда остается дело за малым - найти деньги на дополнительные расходы, мы не можем остановиться, но и так же не в силах найти такую огромную сумму. Мы просим всех неравнодушных людей помочь оплатить билеты на самолет до клиники и обратно, а также съем жилья. Очень надеемся на вашу помощь. Без вас нам не справиться».

Собрать нужно 300 тысяч рублей. Сделать посильный вклад может каждый - на сайте фонда «Обыкновенное чудо».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ