Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Самокаты трюковые, да и сами - трюкачи. Как в Стрежевом развивают экстремальные виды спорта?

4 августа 2019

Самокатный спорт набирает все большую популярность среди стрежевской молодёжи. В городе прошел первый контест (это соревнование по экстремальным уличным видам спорта) по трюковому самокату.
С открытием в городе скейт-парка самокат уверенно вошел в жизнь стрежевских подростков. Ребята не просто катаются на них, стараются выполнить разные трюки, которые с каждым разом получаются все сложнее и зрелищнее. Во всем мире это уже стало отдельным видом спорта, по которому проводят масштабные соревнования.

Владимир Бурков, режиссёр-постановщик ДИ «Современник»: «Вот я так подумал, а почему бы не сделать в Стрежевом. Тем более, все ходим по городу, все видим, как много детей, да у меня самого сыну 12 лет, а как правило, именно трюковыми самокатами начинают болеть дети где-то с 9 лет. И если судить по участникам сегодняшнего контеста, до 13 лет, есть и постарше, но основной костяк - это 12-13 лет. Вот сегодня участвовало 11 человек. Самому младшему участнику было 9 лет, самому старшему 13 лет».

Судили ребят по международным критериям. Несмотря на то, что почти все, за исключением пары человек, занимаются лишь несколько месяцев. Оценивали сложность, разнообразие трюков, стабильность и стиль. За каждый критерий - максимум 25 баллов. Ошибка - минус 3.

Владимир Бурков, режиссёр-постановщик ДИ «Современник»: «Развернулась борьба среди трех участников, которые, на самом деле, все вот эти 11 человек думали, что вот там он победит, потому что все занимаются в одном месте в нашем скейтовом. Вот эти три, как говорится, самых маститых парня и вступили в борьбу за главный приз - это трюковой самокат».

Итог борьбы стал неожиданным для всех. Тот, кому прочили первое место, стал третьим - бронза у Владислава Дерябина, серебро - у Александра Зубкова, победитель - Даниил Глазачев. Самокатами увлекся год назад, в компании сверстников тренируется не только в скейт-парке, отрабатывает трюки на любых подходящих для этого городских площадках.

Даниил Глазачев: «Начали друзья кататься, и я начал тоже катататься. - Чем интересен самокат? - Делать трюки, кататься, передвигаться. - Быстро можно научиться разным трюкам? - Ну, если есть желание, то да. Раньше я не мог вообще ничего, а сейчас я начал нормально кататься. Средние трюки такие делать. - Какие у тебя планы? - Научиться больше трюков и в следующем году тоже занять первое место».

Владимир Бурков, режиссёр-постановщик ДИ «Современник»: «Я ребятам пообещал, что в следующем году мы будем это мероприятие делать уже в скейт-парке. Они обрадовали, но потом я их обрадовал, что в следующем году вам жизнь медом казаться уже не будет, потому что будут приглашены райдеры, это скейтеры из города Нижневартовска, как минимум. Если получится, Излучинск, может, еще кто, насколько размах сможем увеличить, настолько и сделаем».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ