Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Помочь Маргарите Петровой

5 августа 2019

Маргарите Петровой срочно нужен донор костного мозга. В российском регистре подходящего для девочки не нашлось, на поиски в международном - Стефана Морша, а также последующие расходы, связанные с донорством, нужен миллион рублей.
Маргарита появилась на свет в марте прошлого года. С врожденной косолапостью и тугоухостью. Ногу прооперировали, а проблема со слухом не решалась. Врачи лечили от отита, но это не помогало. Скрининг на уши девочка не прошла 3 раза. Родители обратились к сурдологу, который направил сдать анализы в НИИ генетики. Диагноз шокировал - мукополисахаридоз 1 типа - очень редкое генетическое заболевание, разрушающее организм полностью. А врождённая косолапость и тугоухость у Маргариты - сопутствующие основному диагнозу. Спасти ребенка может только трансплантация костного мозга.

Анастасия Петрова, мама Маргариты Петровой: «Мы летали в марте в Петербург, где нам обещали помочь с операцией, и проводили обследование, всех специалистов проходили. На данный момент нам требуется поиск в международном регистре доноров костного мозга, т.к. в российском регистре донов для нас, к сожалению, нет. Первую сумму для того, чтобы начались поиски, потому что у нас каждый день на счету, мы сами внесли».

Там для Маргариты нашлось более 70-ти подходящих доноров. Но на все расходы, связанные с донором, нужно 18 000 Евро. Еще 120 000 рублей - для оплаты медицинскому курьеру за доставку трансплантата из Германии в питерскую клинику. Таких денег у семьи нет. Поэтому для сбора оставшейся суммы родители обратились в благотворительный фонд Алёны Петровой. Чтобы помочь девочке, в общей сложности нужен миллион рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ