Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Сначала репетиция - день физкультурника, затем - спартакиада. Когда в Стрежевом пройдут два спортивных праздника, и что войдёт в программу?

5 августа 2019

В 80-ый раз в этом году в стране будет отмечаться день физкультурника. В Стрежевом спортивный праздник по традиции состоится на городском стадионе "Нефтяник", в субботу, 10 августа, в 11 часов.
Нина Потапова, начальник УКС и МП: «В программу включены соревнования по пляжному волейболу, стритболу, соревнования по мини-футболу для граждан от 40 лет и старше, лёгкой атлетике, а также тестирование комплекса ГТО по беговым видам на короткие и длинные дистанции. И завершится всё, у нас, надеюсь получится, товарищеской встречей по большому футболу. Изначально планировалось между сборными Стрежевого и Излучинска. Но в связи с тем, что такая кругла дата и во всех муниципальных образованиях её стараются отметить, излучинцы у себя тоже проводят турнир футбольный. И поэтому мы сейчас ведём переговоры либо с александровцами, либо в Стрежевом сформируем две команды, но в любом случае матч проведём».

В соревнованиях и сдаче ГТО могут принять все желающие, имеющие допуск врача. Пока прогноз погоды на субботу благоприятный. А спустя неделю в городе - главное спортивное событие лета - спартакиада. В этом году она продлится с 17 по 25 августа. В программе: волейбол, мини-футбол, шахматы, гиревой спорт, бадминтон, перетягивание каната, городки, лёгкая атлетика, плавание. Не останутся в стороне и руководители принимающих участие в спартакиаде организаций. Если в 2018-ом они стреляли из мелкашки в тире, в этом году состязание иное. Хотя тоже на меткость и не сказать, что менее сложное - дартс.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Некоторые виды спартакиады в этом году были выведены из летней программы (баскетбол, стритбол, пулевая стрельба, настольный теннис) перемещены в программу зимней спартакиады. Что позволило сбалансировать программу обеих спартакиад».

Условия насчёт легионеров остались прежними - выступать разрешено, но только за одну команду. Предварительное согласие на участие в спартакиаде дали 23 сборные, 4 выступят впервые. Мандатная по приёмы заявок будет работать 13 августа с 14 до 17 часов. В 18:00 - судейская. Ну а официальное открытие спортивного праздника на городском стадионе 23 числа в 6 вечера. Наградят лучших 27 августа.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ