Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Проект «Палеозой» может обрести статус общенационального

6 августа 2019

Губернатор Сергей Жвачкин и директор по технологическому развитию «Газпром нефти» Алексей Вашкевич провели в Санкт-Петербурге совещание по расширению сотрудничества региона и компании в области науки и технологий. Как сообщает пресс-служба Белого дома, главная тема встречи - развитие проекта «Палеозой». В его рамках в регионе создается испытательный полигон и начинает работу совместное предприятие «Газпром нефти» и компании «Росгео».
«Вместе со специалистами одной из ведущих нефтяных компаний страны томские ученые решают сложнейшую задачу разработки эффективных технологий поиска, разведки и разработки углеводородов доюрского периода, - отметил Сергей Жвачкин. – Этот проект носит общенациональный характер, поэтому в ближайшее время мы обратимся за его поддержкой в Минприроды России. На мой взгляд, стоит подумать над созданием национального директората «Палеозой», чтобы синхронизировать планы ведущих российских компаний по добыче труднодоступных углеводородов. И конечно, нужно предусмотреть налоговые преференции для компаний, которые работают с такими месторождениями в Западной Сибири».

Стороны договорились провести в следующем году в Томске международную конференцию по добыче углеводородов из залежей доюрского комплекса. Как сообщалось, "Газпром нефть" и Росгеология создадут совместное предприятие для поиска углеводородов в доюрских горизонтах в Томской области. Нефтяная компания до конца 2023 года вложит в проект около 1,3 миллиарда рублей и рассчитывает с 2025 года увеличить добычу в регионе на 1,3 миллиона тонн в год.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ