Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Победы не добились, но и без наград не остались

6 августа 2019

Томские нефтяники выступили в финале смотра-конкурса «Лучший по профессии среди дочерних обществ «Роснефти». Взяли два призовых места и две номинации - «За безопасный труд». Другими итогами поездки поделился руководитель делегации Сергей Фомичёв.
Сергей Фомичёв, начальник управления по подготовке нефти и газа АО «Томскнефть»: «В Уфе конкурс проходил первый раз. Мы все, также с коллегами из других дочерних обществ общались, всем понравилась организация конкурса, подготовка объектов, транспортная доступность. Хоть и первый раз проводился конкурс, но ребята постарались и объекты привели в порядок, к конкурсу хорошо подготовили рабочие места. Видно было, что съездили к коллегам в Самару, в Краснодар, обменялись опытом, взяли у них все лучшее и реализовали у себя».

На конкурс съехались более тысячи участников из 8-ми федеральных округов. «Томскнефть» выступила в 11-ти номинациях блока «Нефтегазодобыча». Традиционно оценивали теоретические знания конкурсантов (сорок вопросов по специальности, промышленной, пожарной и экологической безопасности, знанию норм охраны труда и оказания первой медицинской помощи, а также других аспектов производственной деятельности) и практические навыки.

Сергей Фомичёв, начальник управления по подготовке нефти и газа АО «Томскнефть»: «В этом году, так скажем, не самые лучшие результаты, но есть два вторых места - это оператор добычи, оператор ООУ, а также две номинации «За безопасный труд» у оператора ООУ и геолога. Да, предыдущие годы у нас результаты были более хорошие, в этом году нам не удалось занять ни одного первого места. На протяжении многих лет мы занимали, хоть одно, но первое место было. В этом году не удалось. Но, тем не менее, команда, которая ездила на конкурс, я считаю, что все ребята способные. И, если на будущий год они будут участвовать, то от этой команды можно ожидать намного больше успехов, чем в этом году».

Призовые места нынче заработали Андрей Татаринов, оператор по добыче нефти и газа, и Булат Тукаев, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки. Что касается работы над ошибками - она будет, но позже, когда получат подробную выкладку результатов конкурса и тщательно ее проанализируют. Потому что наблюдать нынче за выступлениями конкурсантов не было никакой возможности - в каждой номинации строго следили, чтобы в зоне проведения состязаний не было посторонних, и ничто не отвлекало участников от выполнения задания.

Сергей Фомичёв, начальник управления по подготовке нефти и газа АО «Томскнефть»: «Как показывает опыт последних лет, очень высокий уровень подготовки именно теоретический у наших конкурсантов. Не хочу никого выделять, все молодцы. И, как многие отмечали, хорошая команда сформировалась в этом году, я считаю, что все работали в одной команде, все работали на результат».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ