Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Сроки выходят завтра вечером. В думе ждут заявок от будущих молодых парламентариев

7 августа 2019

Остался один день, чтобы успеть подать заявку на вступление в молодёжный парламент. Напомню, формирование молодёжной думы традиционно проходит в два этапа. Первый состоялся в июне в рамках городского турнира. Тогда на выборах поддержку молодёжи получили 7 кандидатов. Ещё столько же могут войти в парламент по решению стрежевских депутатов. Что для этого нужно, в интервью "СТВ" рассказала председатель думы Маргарита Шевелёва.
Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Членом молодежного парламента может стать молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет. Что для этого нужно? Для этого нужно прийти в приемную думы городского округа Стрежевой и сдать документы. Какие это документы? Прежде всего, это собственное резюме, это ходатайство об утверждении членом молодежного парламента либо руководителя организации, либо общественной организации. Но если человек самовыдвиженец, то он пишет ходатайство от собственного имени. И социальный проект. Проект, который направлен на улучшение жизни молодежи на территории города Стрежевого, не только молодежи, вообще стрежевчан».
Более подробную информацию о порядке формирования молодёжного парламента, о его задачах, структуре, полномочиях можно найти на сайте органов местного самоуправления в разделе "Дума". Там же есть рекомендации к написанию социального проекта. Как уточнила Маргарита Шевелёва, необязательно, чтобы он был масштабным. За идею можно взять решение локальной социальной проблемы. Главное - стремление сделать что-то полезное для города и его жителей.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Презентация проектов и, так скажем, собственно кандидатов состоится 29 августа на заседании комиссии по социальным вопросам. Членами комиссии по социальным вопросам являются депутаты думы и на эту комиссию могут прийти любые заинтересованные депутаты думы городского округа Стрежевой. Поэтому 29 августа, комиссия как правило начинает работать с 16:00, такие кандидаты будут заслушаны. Если вдруг возникнут какие-то обстоятельства, человек подал документы, но 29 августа он не может быть, он должен об этом сообщить заранее, и мы обязательно его заслушаем, найдем для этого время».

9 августа - последний день приёма заявок и соцпроектов. Если кандидат не успевает собрать все необходимые документы, ему готовы пойти навстречу и часть принять позже. Но заявить о своём желании нужно в пятницу до 16 часов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ