Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Праздник на работе. Как и чем в нынешних реалиях дышит некогда крупнейшая строительная фирма города?

8 августа 2019

В Стрежевом, конечно, строителей куда меньше. Особенно тех, кто профессии своей не изменяет. Из крупных фирм сейчас работает только одна - "Регионстрой". Как удаётся держаться на плаву, и чем тяжек труд строителя, рассказал руководитель предприятия Евгений Краснов.
Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «У нас строительная фирма, строительное направление. Строительство и ремонт всех видов зданий и сооружений, так скажем. Учитывая, что сейчас очень снизились объемы по строительству, мы делаем все, что можно. Что отдаленно напоминает строительство. От основного костяка у нас осталось 10 человек, от того, что было. Но это самые проверенные, надежные ребята, на которых можно положиться в любой момент. Они универсалы, они делают почти все виды работ. Кто-то и механизатор, и каменщик, и бригадир, и отделочник, и плотник в одном лице. В общем все делают все работы».

Такая команда справлялась с любой задачей и объёмом работ. Во время реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья её было немало. После, конечно, спрос на строительство новых домов упал.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Плюс еще, видимо, экономическая ситуация в стране. Очень много иногородних фирм участвуют в наших аукционах, и скидывают очень большой процент. Нам уже ну не рентабельно работать. Мы работаем либо в убыток, либо по себестоимости. Поэтому выбираем те работы, в которых есть хоть какая-то выгода. Приезжают иногородние, я не знаю, как им удается работать рентабельно. И получать прибыль. Нам это не удается».

Сейчас "Регионстрой" берётся практически за любой заказ - от ремонта квартир до благоустройства улиц. На сегодня самый важный объект - проспект Нефтяников. Ремонт здесь близится к завершению. Левая часть уже асфальтируется. На правой заканчивают выкладывать новый бордюр, после начнут готовить проезжую часть к укладке асфальта.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Техника, которая нужна здесь, 3-4 единицы постоянно: это кран, погрузчик, вспомогательные машины – самосвалы. И была здесь спецтехника – экскаваторы, и всё такое, фрезерование… Людей ежедневно от 10 до 15 человек здесь работают. На этот объем этого достаточно».

В изначально обозначенные сроки бригада немного не уложилась. На то несколько причин. Из основных - погодные условия и задержка поставки материалов. Сейчас стараются наверстать упущенное. Руководитель не только ежедневно контролирует процесс, но и помогает своей команде.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Кадры решают всё. Да, решает всё вот эти 10-12 человек, которые возле нас. И мы работаем. Но поиск работы обуславливает необходимость жить. У кого-то дети, семьи. Но молодого пополнения нет, все старые, проверенные люди. Вот на время каникул школьных работают школьники. Кстати, очень неплохо работают. А так, чтобы пришёл профессионал-строитель до 30 лет – это нонсенс, их нет».

Молодые парни с "золотыми" руками чаще работают самостоятельно. Иногда объединяются в небольшие бригады. Ремонтируют офисы, квартиры. Но большая часть, считает Евгений Краснов, выбирает другую профессию.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «У нефтяников, мне кажется, проще: отработал свою вахту, приехал, спи на диване. А у нас всегда надо работать. В грязи, при плохой погоде, при хорошей погоде. То холодно, то жарко. Вот несколько дней была жаркая погода, мы тоже мучились, мошка, комары. Одним словом, это нелегкая работа – строительство. Нелегкая».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ