Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

"Время первых". Легендарные нефтяники представят новую книгу воспоминаний о руководителях Нефтеграда

8 августа 2019

"Время первых". В Томске издали книгу, посвящённую истории Стрежевого и его первым руководителям. В областном центре презентация нового издания уже прошла. У нас она состоится в преддверии дня города и нефтяника - 15 августа в 17 часов в концертном зале.
Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Появление новой книги о Стрежевом — это, конечно, всегда событие. Хотя с развитием полиграфии в последнее время книг по истории нашего города слава Богу прибавилось. Почему слава Богу? Потому что каждая из этих книг – уникальный исторический источник, который позволяет будущим поколениям сформировать свое представление о том, что происходило на нашей земле в тот или иной период».

Книга "Время первых", наполненная фотоматериалами из личных и музейных архивов, собрала в себя воспоминания ветеранов томского севера, первых лиц города, тех, кто является живой историей Стрежевого. В списке авторов статей - десятки фамилий.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Это Авалишвили, Батыль, Влесков, Емешев, Жвачкин, Иванов, Калюжный, Кузнецов, Мангазеев, и т.д. Это люди, которые для Стрежевого такие столпы что ли в определенный момент его существования. И нужно сказать, что интересна эта книга еще и тем, что каждая ее страница дышит живыми какими-то воспоминаниями. То есть здесь не сухие факты биографии, здесь не описание официальных событий, здесь личные воспоминания».

По одному экземпляру книги передадут в историко-краеведческий музей и библиотеку. Так что полистать её сможет любой желающий. Как и посетить презентацию.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Мне кажется, что ветеранам города и людям, которые здесь прожили достаточно долгое время, будет интересно встретиться с ее создателями. Мы ждем несколько человек из участников издания этой книги 15 числа, 15 августа, и встреча с ними состоится в концертном зале детской школы искусств в 17 часов».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ