Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

На день города в Стрежевой приедут заслуженный артист России Сергей Трофимов и московская рок-группа "Чёрный квадрат", официальный обладатель права исполнения песен легендарного коллектива "Кино"

13 августа 2019

Праздничный фейерверк традиционно пройдет на берегу Пасола, а вот "Арбат" из-за ремонта на проспекте Нефтяников переедет на новое место - улицу Мира. Эти и другие моменты праздничной программы, посвящённой дню города и нефтяника, обсудили сегодня в мэрии на заседании оргкомитета.
Нынче в стрежевских соцсетях много споров - когда же праздник? Официально день работника нефтяной и газовой промышленности отмечается в первое воскресенье сентября - в этом году первого числа. Все торжественные мероприятия и народные гуляния пройдут в преддверии этой даты. На 24 августа в "Современнике" запланировано собрание и концерт для коллектива "РНУ". 28-ого в "Мурене" пройдёт встреча с ветеранами ликвидированных предприятий, 29-ого в музее - с почётными гражданами. В пятницу, 30 августа, в 14 часов на площади возле администрации торжественно откроют празднование дня города и нефтяника.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Жители получат поздравления от руководителей города, области, надеюсь, и градообразующего предприятия. Будет чествование почетного гражданина. Будет чествование семей, награжденных знаком «За любовь и верность». Две семьи награждены этим знаком, но на церемонии будет присутствовать одна».

Подарки получат ещё четыре семьи - новые, заключившие брак 30 августа. Во время церемонии откроют обновлённую доску почёта. 76 из 78 фотографий уже готовы. На следующий день, 31 августа, составлена традиционная программа - "Стрежевской Арбат" и концерт звёзд.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Будет перекрыта улица Мира от здания РНУ до входа в городской парк на противоположном конце. Почему от здания РНУ, а не от самого начала? Это сделано для того, чтобы граждане могли использовать площадку возле «Сити-центр», где большая стоянка. То есть для тех, кто пожелает приехать на праздник на машине, было куда оставить технику там».

"Арбат" откроется в 13 часов и включит в себя множество разнообразных площадок. Напротив стадиона разместится спортивная. Там, помимо игр и развлечений, будет работать пункт приёма нормативов ГТО. Центральной концертной площадкой "Арбата" послужит крыльцо городской библиотеки.

Галина Рябченко, заместитель начальника управления образования Стрежевого: «Центр туризма и спорта будет проводить фотовыставку «Летние походы-2019» и туристическую полосу препятствий они расположат на углу библиотеки. Детский эколого-биологический центр будет располагать на «Арбате» контактный зоопарк, выставку животных. Будет работать аквагрим. Выставка-продажа растений. И будет работать фото-мастерская».

Параллельно в городе будет ещё несколько занимательных точек. На территории спорткомплекса "Нефтяник" пройдёт "Фестиваль неолимпийских видов спорта", а ЦДОД устроит день открытых дверей. Уже с 18:30 начнёт доноситься музыка с центральной площади города. После получасового музыкального пролога начнётся концерт "Чёрного квадрата" и Трофима. Закончится ближе к 10 вечера. Ориентировочное время фейерверка 22:30. На протяжении всего праздника в городе будет усилен контроль за общественным порядком.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Будут привлечены члены народных общественных дружин. Как обычно, мы привлекаем их во время проведения концерта, дежурства на «Арбате» и, конечно, во время проведения фейерверка. Перед фейерверком мы отправим на Пасол наших работников скосить траву. И наш дружинники будут там до окончания фейерверка, обычно они уходят последними вместе с сотрудниками полиции».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Надо усилить работу и контроль за покосами. Это касается прилегающих территорий к нашим центральным улицами. Это зона прогулочная. И понятно, когда колосится трава выше человеческого роста, ненормально смотрится».

По словам директора "СТЭС" Валерия Асмоловского, сейчас на покосе травы задействованы 4 бригады - это 14 человек. До дня города должны справиться. Кроме этого, мэр Валерий Харахорин дал распоряжение продумать праздничное оформление города и установку дополнительных мусорных баков.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Постригли, пригладили, и проспект Мира сейчас совсем по-другому смотрится, почистили и заблестел просто. Впечатление праздника всегда создается, когда наведёшь порядок, тогда и праздник».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ