Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Сложные задачи в боевой одежде. В Александровском прошли соревнования по пожарному кроссфиту

13 августа 2019

В Александровском впервые прошли соревнования по пожарному кроссфиту. В них приняли участие 4 команды, лучшей стала сборная отделения охраны Александровского ЛПУ.
Соревнования приурочили ко Дню физкультурника и 200-летию со дня образования профессиональной пожарной охраны Томской области, которое спасатели отметят 18-го августа. Так как погода подвела, на улице лил дождь, мероприятие перенесли в спорткомплекс «Обь». Поздравив собравшихся с праздником, глава района Игорь Крылов вручил ветеранам спорта благодарственные письма. После общей разминки, в которой приняли участие как взрослые, так и дети, начались соревнования. Так как в райцентре они проводятся впервые, сначала показательно выступила команда александровской пожарной части. Также участие приняли сборные 2-й школы, объединенная «Томскнефти» и «Томского управления аварийно-восстановительных работ» и отделения охраны Александровского ЛПУ.

Александр Медведев, главный судья соревнований по пожарному кроссфиту: «Соревнования представляли из себя прохождение 6-ти этапов, среди которых было одевание на скорость боевой одежды пожарного, махи гири 24 кг в этой же одежде, также предстояло участникам переваливать покрышку весом в 140 кг, после чего участники соревнований произвели соединение рукавов, прокладку рукавной линии, после чего, так как погода внесла свои коррективы, планировалось передвижение автомобиля, но мы немного внесли свои коррективы в соревнования и спасали спасательной веревкой условного пострадавшего».

Целая серия силовых упражнений на выносливость. Один вес костюма пожарного чего стоит - 8,5 килограммов. Это штаны, куртка, ремень и каска - облегченный вариант. Полная экипировка включает в себя еще специальную обувь, топор пожарного и перчатки - еще плюсом 4 5 кило.
Самое сложное испытание - кантовка покрышки от трактора Т-150. После него все остальные даются с трудом. Программу пожарного кроссфита разрабатывают сами огнеборцы. И основой всех упражнений, как правило, являются задачи, которые им приходится решать при тушении пожаров и спасении людей.

Александр Медведев, главный судья соревнований по пожарному кроссфиту: «Среди зрителей также нам удалось провести такой новый вид спорта, который незнаком был на Александровской земле, как армлифтинг, очень много желающих было попробовать поднять вес, который постоянно рос за крутящуюся ручку».

Тут молодежь обошла ветеранов. Максимальный вес, который дался зрителям - 65 килограммов. Также на празднике любой желающий мог попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. В финале праздника наградили победителей соревнований, которые в райцентре проходили в течение недели - стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт, силовой экстрим и стритбол. Отметили отличившихся лично в пожарном кроссфите. Командам вручили дипломы, медали и памятные призы. Бронзу завоевала 2-я школа, серебро - у сборной «Томскнефти» и «Томского управления аварийно-восстановительных работ», золото досталось охране Александровского ЛПУ.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ